Женские секреты arrow Как встретить Новый год arrow Что нужно сделать до Нового Года, провожаем Старый Год правильно
26:04:2024 г.

Что нужно сделать до Нового Года, провожаем Старый Год правильно

Что сделать к Новому году

Новый Год особенный праздник. Это не просто день или ночь, это новый рубеж. Этот день завершает целый год нашей усердной работы, подводит итоги. Недаром есть традиция сначала провожать старый год, а уж потом встречать Новый год. Но это обычно делается уже за столом, за час до боя курантов.

 

Провожаем Старый Год правильно 

 

А что значит подвести итог целому году? На это одного часа не достаточно, да и никто целый час, сидя за праздничным столом, не размышляет о проведенных днях. Чтобы не тратить много времени, нужно знать, какие именно выводы следует сделать. Вот пример вопросов, ответы на которые лучше всего записать на бумаге. Вопросы лучше задавать свои.

 

 

1. Мои достижения в этом году

2. Яркие события / впечатления

3.Покупки и приобретения

4. Новые знания / умения / навыки

5.Новые знакомства / путешествия / встречи

6. Мои мечты и цели этого года / что сбылось, а что нет.

7. Мои огорчения / печальные события / разочарования.

 

 

Зачем это нужно?

 

 

Такого рода итоги имеют сильное психотерапевтическое действие. Описывая на бумаге события, окрашенные положительно, мы утверждаемся в том, что год прошел не зря, наглядно видим плоды своей работы и свой личностный рост. Следует похвалить себя.

 

 

Когда мы пишем о том, что нам причинило страдания (лучше описывать подробно, с перечислением пережитых чувств), мы переживаем и отпускаем событие, не таща этот груз дальше. Не поленитесь провести такой письменный отчет, это позволит освободить место новым впечатлениям.

 

 

Есть еще несколько вещей, которые лучше всего сделать до Нового Года 

 

 

Во что бы вы ни верили, это будет полезно для Вас. И по Фэн-шуй, и по старинным приметам и просто из практических соображений.

 

 

1. Постарайтесь отдать долги в этом Году. Это касается не только денег, но и книг или других вещей, которые вы брали на время.

 

2. Постарайтесь до Нового Года (не обязательно это делать именно 31-го числа) сделать генеральную уборку. Наведите порядок в каждом уголке дома, переберите антресоли и кладовки. Выбросите или отдайте то, чем Вы давно не пользуетесь.

 

3. Помиритесь с теми, с кем были в ссоре. Попросите прощения и сами простите тех, кто вас обидел. Не несите с собой обиду дальше, это вредно, прежде всего, для вашего здоровья.

 

 

Ну и наконец, самое увлекательное и приятное. Помечтайте!

 

 

Ну и конечно составьте список целей – желаний на новый год. Советуем тоже описать все на бумаге и сохранить ее до следующего года. Если вы не знакомы с картой желаний, которую можно сделать к Новому Году 2015, тогда вот приблизительный сценарий того, что следует обдумать и о чем не забыть в пожеланиях.

 

 

1. Здоровье. Описывайте подробно, как вы хотите чувствовать себя в предстоящем году, какие проблемы хотите решить, что собираетесь предпринять и так далее.

 

2. Деньги. Сюда можно писать обо всех больших покупках и затратах, которые вы хотите сделать в новом году.

 

3. Семья. Дети. Какими вы хотите видеть отношения в семье, какие планируете мероприятия. В общем, все, что затрагивает в ваших мечтах и целях области семьи и детей.

 

4. Работа. Все, что касается карьерного роста, смены или устройства на работу.

 

5. Развитие. Все, что связанно с личностным и профессиональным ростом - учеба, наука, исследования, курсы, тренинги и тд.

 

6. Духовное развитие. Тут опишите все пожелания о возможных посещениях выставок, театров, музеев. Возможно прохождение практик или встречи с кем-то.

 

 

Можете дописывать свои пункты, в общем фантазируйте. И помните, что на Новый Год пожелаешь, то обязательно сбудется!

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?