Женские секреты arrow Как встретить Новый год arrow Как провести новогодний корпоратив, вечеринку
29:03:2024 г.

Как провести новогодний корпоратив, вечеринку

Новогодний корпоратив

Новый год – большой праздник, который хочется отметить и с близкими людьми, и в кругу друзей, и с коллегами на работе. Многие люди на работе проводят большую часть времени, общаясь с коллективом. Подготовка к проведению новогоднего корпоративного праздника, банкета задача не простая.

 

При проведении новогодней вечеринки в большом коллективе сталкиваешься с разной возрастной категорией. Хочется, чтоб у всех было праздничное настроение. Не обойти вниманием молодежь и людей среднего возраста, и чтоб люди старшего возраста чувствовали себя уютно.

 

Самый оптимальный вариант в этом случае - дискотека 80-х или 90-х. Молодёжь с радостью потанцует, а остальные вспомнят свою молодость. Надо создать тёплую атмосферу для всех, чтоб никто не комплексовал по поводу внешнего вида.

 

Если сумму денег на проведение банкета выделяет организация, надо согласовать смету с начальством, желательно в деталях. План затрат надо составить и с коллегами, если праздновать новогодний корпоратив собираетесь в складчину.

 

Закупая продукты, напитки, новогоднюю мишуру, презенты для конкурсов и тратя деньги на другие нужды, собирайте кассовые чеки (так надёжней). Возьмите себе помощников и распределите обязанности, кто и чем будет заниматься.

 

Можно пригласить профессионального ведущего. Хороший профессионал проведёт вечеринку в любом стиле и направлении, знает много креативных конкурсов, умеет импровизировать и будет именно развлекать, а не утомлять.

 

Сделает новогодний корпоратив необычным и индивидуальным для вашего коллектива. После праздника должны оставаться только радостные воспоминания.

 

Обладая организаторскими способностями, проведите вечеринку самостоятельно. Одна из задач не дать коллективу быстро охмелеть от скуки.

 

Надо найти идею, продумать тематику, используя любую ассоциацию с новым годом. Заранее продумайте конкурсы, призы к ним, тосты. Новогодние корпоративные тосты можете прочитать здесь Прикольные тостыНовогодние тосты коллегамШуточные тосты с Новым годом  и Тосты для корпоратива . За музыкальную часть вечера пусть отвечает отдельный человек или приглашённый ди-джей.

 

Презенты это отдельная тема. Они должны быть одинаковыми или отличаться незначительно. По традиции можно дарить новогоднюю символику, гелиевые шарики и сладости.

 

Выбрав в конце вечера самый достойный отдел, активно участвовший во всех конкурсах, подарить общий подарок в виде канцелярского набора или аксессуары для кабинета. Чтоб участники стали более активными, о подарках предупредить заранее, этим их можно объединить в желании победы.

 

Поддерживать праздничное настроение не стоит разговорами о производстве. На хорошо подготовленной и заранее продуманной вечеринке не должно быть пьяных. Алкоголь должен раскрепостить и создать лёгкую атмосферу, а не портить праздник.

 

На новогоднем корпоративе можно немного ослабить субординацию. Ведь начальство тоже люди и ничего человеческое им не чуждо.

 

Главное не переходить границ в фамильярности. Вниманием окружить каждого, даже если не пересекались с человеком в работе.

 

Тёплые отношения в коллективе благодатно скажутся на работе в целом. Хорошо проведённый праздник новогодний корпоратив с коллегами, веселая вечеринка – добрая память на долгие годы!

 

 


Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?