Женские секреты arrow Фэн Шуй Привлечь удачу arrow Ароматерапия: гармония в жизни
20:04:2024 г.

Ароматерапия: гармония в жизни

Image

Ароматерапия — неотъемлемая часть искусства Фэн Шуй и особенно популярная сегодня. Эфирные масла — это природные компоненты, преобразованные в жидкое состояние. Эти капли цветов обладают жизненной силой растений, из которых они получены.

 

Вы можете использовать силу природы в своих домах. Окружите себя запахами. Купите несколько разных масел в небольших бутылочках из темного стекла и храните их в холодном темном месте. Если у вас нет возможности купить ароматические масла, попробуйте использовать благовония, но только качественные и чистые.

 

Впустите ароматы в свой дом! Результаты не заставят себя ждать.

 

МЯТА.

 

Прохладный, освежающий аромат мяты давно известен в качестве отличного средства от эмоционального стресса и усталости. В области друзей (северо-запад) или знания (северо-восток) мята поможет улучшить отношения с друзьями и получить помощь от других людей. Масло мяты не рекомендуется использовать во время беременности.

 

БАЗИЛИК.

 

Он обычно прячется в коробке со специями на кухне. В Древнем Китае базилик превозносили за его волшебное свойство усиливать уважение человека к самому себе. Базилик, расположенный в области карьеры (северная часть дома, комнаты), поможет развить в себе силу и лучше знать своих врагов.

 

Он является также символом индивидуальности, успешного труда в одиночестве и единоличных проектов. Запах базилика проясняет голову, поэтому, когда вам нужно будет быстро выполнить большой объем работы интеллектуального характера, измельчите свежие листья базилика и разотрите между пальцами.

 

Можете также нанести несколько капель базиликового масла на лампу на своем рабочем столе. И производительность вашего труда возрастет. Помните только, что запах базилика противопоказан беременным.

 

ЛАДАН.

 

Масло или свечи с этим ароматом — необходимый атрибут дома. Ладан очищает воздух от ненависти и предвзятости. Уникальный, сладкий запах ладана уже многие века используется для очищения домов и храмов.

 

РОМАШКА.

 

С астрологической точки зрения ромашка управляется Солнцем. Если вы поместите ромашку (масло, благовония) в область взаимоотношений (юго-запад) или в область семьи (запад), она принесет спокойствие, гармонию и любовь членам семьи.

 

Букет из свежесорванной ромашки в области здоровья (восток) снимает беспокойство и панику, устраняет душевную сумятицу. Такое же действие окажет ромашковый чай.

 

ЭВКАЛИПТ.

 

Острый запах эвкалипта широко применяется в медицине для лечения насморка и простуды. Свежий запах эвкалипта в области знаний (северо-восток комнат вашего дома) стимулирует ясность мышления, которая так необходима вашим детям (ученикам и студентам).

 

Поместите эвкалипт в северо-западном углу — это обеспечит вам ясность ума во время путешествий и поможет отделить настоящих друзей от ненастоящих. Если у вас проблемы на работе, примите вечером ванну с несколькими каплями эвкалиптового масла. Эвкалипт смоет накопившееся раздражение и разочарование, а также даст возможность трезво оценить ситуацию и найти решение.

 

Поэкспериментируйте с эфирными маслами, чтобы улучшить Фэн Шуй вашего дома.

 

Базилик, лаванда, лайм улучшают гармонию вашего дома.

 

Бергамот, апельсин, мята, жасмин, лимон, можжевельник и роза избавляют от усталости.

 

Базилик и мята избавляют от душевной усталости и стресса, вызванного денежными проблемами.

 

Ромашка, ладан, лаванда, сосна, роза и мандарин помогают расслабиться.

 

 

Из книги Т. Литвиновой "Ароматерапия":

Профессиональное руководство в мире запахов.

 

 

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?