Женские секреты arrow Фэн Шуй Привлечь удачу arrow Успех, богатство и благополучие в бизнесе
19:04:2024 г.

Успех, богатство и благополучие в бизнесе

Оглавление
Успех, богатство и благополучие в бизнесе
Страница 2

Успех, богатство и благополучие в бизнесе
Успех, богатство и благополучие в бизнесе

Бизнес по фэн-шуй. Как фэн-шуй может содействовать бизнесу?

Какие только ярлыки не вешают сегодня на фэн-шуй! Кто-то считает фэн-шуй едва ли не панацеей от всех болезней и неприятностей. Кто-то считает, что фэн-шуй – это откровенное жульничество стремящихся заработать на простачках.

 

Однако факт остается фактом – фэн-шуй действительно может стать ключом к обретению гармонии человека и окружающей его среды, ключом к процветанию и благополучию в бизнесе.

 

Традиция? Эзотерика? Жульничество?

Для начала, давайте попробуем выяснить, что же такое фэн-шуй? Фэн-шуй — прежде всего словосочетание, которое в переводе с китайского означает «ветер и вода». Несмотря на некоторую таинственность, окутывающую это понятие, фэн-шуй основывается на простом наблюдении, что люди поддаются хорошему и плохому воздействию окружающих объектов.

 

Каждое здание, стена, окно, угол, стол как сами по себе, так и в зависимости от их местоположения в соответствии со сторонами света воздействуют на людей по-разному. В результате длительных наблюдений китайцы пришли к выводу, что, если вы произведете какие-либо изменения в расположении окружающих вас предметов, вы тем самым можете изменить свою жизнь, причем в нужном для вас направлении. О том, как это сделать, и учит нас фэн-шуй.

 

Фэн-шуй – это комплекс знаний, которые призваны приводить жизнь человека в гармонию с живыми силами Вселенной. Эти знания накапливали, анализировали, обобщали, формировали в целостное учение в Китае в течение последних двух-трех тысячелетий. Фэн-шуй является неотъемлемой частью китайской истории. Он влиял на становление династий, свержение и приход к власти императоров.

 

Принципами фэн-шуй руководствовались при строительстве дворцов и даже при планировании застройки целых городов. Сегодня эти знания используют известные политики и бизнесмены, королевские семьи, представители бизнеса и интеллигенции, обычные домохозяйки и рабочие.

 

В Малайзии и Гонконге, на Тайване, в Сингапуре эксперты фэн-шуй являются советниками многих корпоративных клиентов. Их консультации направлены на то, чтобы потоки энергии способствовали процветанию обитателей офиса, а также успешным коммерческим сделкам, продажам, совершаемым в нем.

 

С экспертами фэн-шуй проводят консультации при приеме персонала на работу, советуются относительно дат подписания контрактов, въезда в новое помещение и прочее. Но так было не всегда. Со времен ренессанса, который наступил в эпоху Династии Тан (618-907), и продлился до начала 1900-х, фэн-шуй мог быть применим только королевским сословием китайцев и являлся их прерогативой.

 

Простым обывателям, даже при наличии тугого кошелька, непозволительно было использовать эти знания. Услуги же мастеров фэн-шуй не были так доступны, как сегодня, – они были полностью в подчинении исключительно знати. А во время культурной революции (1966 – 1976) многое, что было связано с феодальным обществом, вообще оказалось под запретом. Тем не менее, в нескольких современных институтах Китая проводились исследования фэн-шуй.

 

Особо знаменательным был 1990 г. – тогда эксперты фэн-шуй представили доклад, из которого следовало: правительственное здание, строящееся в то время в Гуандоне, имеет чрезвычайно негативные показатели. Как и полагалось, на это не обратили должного внимания. Однако с началом его эксплуатации в нем оказались слишком высоки травматизм и смертность. Архитекторам пришлось внести в план перестройки здания некоторые коррекции в соответствии с неучтенными ранее рекомендациями специалистов фэн-шуй.

 

Сегодня уже не подлежит сомнениям факт, что даже Мао Цзэдун серьезно относился к фэн-шуй, используя его для обретения безграничной власти. После достижения своей цели Мао стал уничтожать древние тексты и в лучших традициях вождей с неограниченными правами запретил фэн-шуй. Поскольку мастера этого учения предвидели такое развитие событий, то незадолго до начала истребления манускриптов, их отчасти вывезли на Тайвань. Так фэн-шуй перешагнул «великую китайскую» стену таинственности и начал свое путешествие по миру.

 

Фэн-шуй в бизнесе

 

Ныне фэн-шуй гармонично интегрирован в украинскую среду и открыл своим приверженцам новые методы и средства, при помощи которых можно достичь более высокого уровня жизни и бизнеса. До недавнего времени было модно жить в квартире, «декорированной по фэн-шуй».

 

Спустя некоторое время искушенный потребитель стал понимать, что несколько лет тому выдаваемое горе-специалистами за многовековое знание фэн-шуй оказывалось обычной подменой понятий, профанацией для простаков, если не шарлатанством. Ведь от того, что кто-то повесил в машине узелок с монетами или напичкал дом статуэтками и колокольчиками, счастье и благополучие почему-то никак не валилось ему на голову.

 

Это стало толчком для украинских специалистов самим изучать эту науку, прибегая к опыту истинных носителей, адептов учения. Так, теперь уже все стали понимать, что настоящий специалист не посоветует вам превратить свою квартиру в некое подобие китайской лавки, а какие-либо предметы китайской культуры или народных сказок не имеют никакого отношения к фэн-шуй.

 

Нынешние маркетинговые хода на рынке недвижимости поражают: по фэн-шуй планируются квартиры и бизнес-центры. К таким новшествам больший интерес проявляют прежде всего сами застройщики, нежели конечные потребители. Первые стали более осведомлены в этих вопросах и умеют отвечать на любые вопросы своих клиентов.

 

Ведь покупатели тоже не простаки – они сведущи в этой теме, хотят получить обоснования, почему вход был выбран именно здесь, в каком направлении выстроен фасад. Некоторые приводят с собой своих специалистов, чтобы даже исследовать местность на предмет благоприятности фэн-шуй.

 

Ведь заселиться в офис, благоприятный по фэн-шуй и распланировав в нужном месте входы и выходы намного легче, чем потом заказывать перепланировку и ремонт для доведения до соответствия требованиям фэн-шуй. Правда, иногда достаточно усилить фэн-шуй декором. Если же еще и планировка соответствует движению энергий, то тогда, будьте уверены, философия фэн-шуй будет работать на Вас с еще большим усердием.

 

Итак, когда выбрана необходимая планировка, консультант, сделав замеры и некоторые расчеты, определяет точки концентрации тех или иных энергий офиса. А это непросто, и шаблонными приемами из популярных книжонок здесь не обойтись. На его ответственности – точность расчетов, сделанная таким образом, чтобы потом можно было усилить позитивные стороны и ослабить негативные, например, повысить пик эффективности работы команды офиса.

 

Так, в некоторых местах эксперт может рекомендовать разместить аквариум, а в других – убрать шкаф. А рабочий стол директора могут развернуть в другую сторону или вообще пересадить его в другую комнату! И тогда приходится искать компромисс. Популярность использования фэн-шуй в бизнесе объясняется быстрым результатом, который приносит следование законам фэн-шуй и их беспрекословное соблюдение.

 

Нередко в течение недели плавно начинает повышаться финансовый оборот и увеличиваться приток клиентов. Но мы предупреждаем, что фэн-шуй – не магия и она не вершит чудеса, которых, как известно, просто так не бывает.

 

Как утверждают философы фэн-шуй, результат в бизнесе (как и любом другом деле) выстраивается из трех составляющих:

 

- Судьба. Она предопределена на 1/3. Остальные 2/3 происходящего в жизни человека он формирует сам. Специальный раздел фэн-шуй – астрология – занимается расчетом жизненного пути и дат череды событий в жизни человека.

 

- Человеческие усилия и человеческий фактор. Это образование, личные качества и усилия команды.

 

- «Земная удача» – это ни что иное, как сам фэн-шуй. С его помощью можно обуздать земные энергии и направить их на пользу человека.

 



 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?