Женские секреты arrow Советы психолога arrow Как избавиться от нерешительности и принимать решения
29:03:2024 г.

Как избавиться от нерешительности и принимать решения

Нерешительность, как избавиться от нерешительности и принять решение

 

Ничего нет плохого в нерешительности, наоборот - это хорошо, когда человек, прежде чем принять решение, взвешивает все "за" и "против", анализирует, ищет оптимальный вариант.   

 

В жизни каждого бывают моменты, когда бывает сложно принять решение и часто отсутствие вариантов нам мешает сделать правильный выбор.

 

Однако, нужно уметь принимать СОБСТВЕННЫЕ РЕШЕНИЯ.

 

Одна из основных причин нерешительности это отсутствие любви к себе, недостаток веры в себя и в то, что мы сможем принять правильное решение.  

 

Поэтому очень часто мы спрашиваем мнение окружающих нас людей, какое решение принять и как принять решение, нам важно их мнение даже в таком обычном деле, как покупка флакона духов.

 

- Не слишком ли сладкий запах?

 

- Мне идет это платье?

 

- Мне покупать этот дом?

 

- Мне менять место работы, что скажут на это мои родители, муж, друзья?

 

Очень возможно, что эти вопросы Вам знакомы. Научитесь решать сами за себя, это сложно, да. Но ведь можно начать с малого и, потихоньку, двигаться по нарастающей.

 

В случае неверно принятого решения не опускайте руки, учитесь на своих ошибках, принимайте к сведению и... продолжайте.

 

Мы не всегда умеем принять верное решение, нам свойственно ошибаться и, хотя страх просчитаться достаточно велик, нужно уметь принимать и понимать собственное поражение.

 

Когда Вы научитесь принимать собственные решения и учиться на своих ошибках, у Вас появится уверенность в себе и каждый раз промахов будет меньше.

 

5 советов, чтобы избавиться от нерешительности:

 

- Любые вещи необходимо принимать спокойно, думайте, размышляйте: невозможно всегда зависеть от мнения других, найдите время и спокойно проанализируйте ситуацию;

 

- Верьте в себя: нерешительность это результат нелюбви к себе. Вы способны принимать решения, женщины имеют природную мудрость, и Вы не исключение;

 

- Не бойтесь ошибиться: ежедневно и ежечасно мы допускаем ошибки, это делает нас сильнее;

 

- Никогда нельзя быть для всех хорошей: какое бы решение Вы не приняли, обязательно найдется тот, кто раскритикует его в пух и прах (в случае верного решения будет аналогично);

 

- Верьте в то, что Вы сумеете достичь цели: в то, что сумеете преодолеть нерешительность, она покинет Вас раз и навсегда, и со временем Вы будете уверенной в себе женщиной.

 

Вы та женщина, которая в силах решить собственные проблемы и избавиться от своей нерешительности.

 

Вам не нужны ничьи советы о том как поступить сегодня или завтра, только Вы можете знать, чего хотите.

 

Избавьтесь от собственной неуверенности, зачем она Вам?

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?