Женские секреты arrow Любовь и интим arrow Мужская измена: почему мужчины изменяют?
19:03:2024 г.

Мужская измена: почему мужчины изменяют?

Image

Психологи, объясняющие причины мужских измен, нередко говорят об ответственности мужчин за изменчивость вида в природе, притом, что женщины отвечают за сохранение новых признаков и выживание вида.

 

Около 25% женщин изменяют своим мужьям в фантазиях. Среди мужчин процент "фантазийных" измен около 13%, зато мужчины чаще предпочитают изменять в реальности.

 

Что же толкает мужчин на измену?

 

Новая любовь.

 

Эта причина измены характерна как для мужчин, так и для женщин. Если существующие отношения являются рациональными, необходимыми или вынужденными, если причиной брака была выгода или страх одиночества, и тут происходит встреча Любви, то - вновь возникшая влюблённость становится причиной измены. Новые мечты и надежды захватывают, но далеко не факт, что им суждено сбыться.

 

Эмоциональная изоляция.

 

Мужчину не оценили по достоинству, он ищет взаимопонимания и не находит его в существующих отношениях с женщиной. Тогда он изменяет – в надежде получить то, что ищет, на стороне.

 

В ваших отношениях много ссор и конфликтов.

 

Иногда мужчины изменяют, так как женщина, с которой он находится в отношениях, его постоянно критикует и оспаривает его мнение. Мужчина надеется, что другая женщина подчинится ему, и он будет лидером в отношениях, где существует борьба за власть!

 

Женщина мечты.

 

Возможно, во взаимоотношениях с женщиной мужчина не мог реализовать все свои сексуальные фантазии, и ему всегда чего-то не хватало. Он встретил (как ему кажется) женщину своей мечты и хочет проверить сексуальную совместимость.

 

Месть – когда мужчина отвечает изменой на измену.

 

Или это может быть месть и желание причинить боль всему женскому роду за обиду на мать или за то, что когда-то его бросила любимая девушка.

 

«Дурная» наследственность: сын повторяет действия отца, подражая ему.

 

Прошлые измены.

 

Если женщина простила мужчине измену, которую он совершил раньше, очень вероятно, что измена повторится. Женщиной движет страх потери, а мужчиной – безнаказанность.

 

Острые ощущения.

 

Запретный плод сладок! На измену мужчину побуждает риск и влечение к опасности быть разоблаченным. Острые ощущения - это потребность психики, которую на самом деле можно удовлетворить не изменой, а совместным увлечением. И удовольствия будет в разы больше. Измена для такого мужчины – это бегство от скуки, монотонности и рутины.

 

Выбор.

 

Иногда мужчина изменяет просто потому, что у него есть выбор. Мужчинам не так часто, как женщинам, предлагают заняться сексом. Когда другая женщина предлагает секс, не каждый мужчина сможет отказать.

 

Сексуальная неудовлетворенность.

 

Любовница, как источник новых эмоций и чувственных наслаждений. Сексуальные отношения потеряли яркость, и хочется нового эротического опыта и сексуальных ощущений. Если темперамент и «смелые» сексуальные фантазии мужчины не находят удовлетворения в отношениях с одной женщиной, то он будет воплощать их с любовницей на стороне.

 

За компанию с другом и игра в секс «от делать нечего».

 

Жажда власти.

 

Стремление кому-то нравиться, получать комплименты и слышать восхищение. Измена для такого мужчины - показатель его обаяния, а его реальная самооценка очень низка. Желание самоутвердиться за счет многочисленных сексуальных связей говорит о том, что мужчина инфантилен, и не готов к серьезным отношениям.

 

Бегство в секс.

 

Вместо того, чтобы разрешать конфликты в отношениях, психологически незрелый мужчина предпочитает убежать от них, перебирая сексуальных партнерш.

 

Причины, по которым мужчины изменяют, могут быть и более сложные, чем те, что описаны выше. Может быть комбинация причин. Тем не менее, ни одна из них, не оправдывает обмана и измены.

  

 

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?