Женские секреты arrow Как стать счастливой arrow Быть женственной – это искусство!
16:04:2024 г.

Быть женственной – это искусство!

Image

Каждая женщина красива по-своему. И если женщинам свойственно акцентировать внимание на своих недостатках, то мужчины как правило их не замечают… зато достоинства женщины подмечают точно и сразу - у одной могут быть очень стройные

 

красивые ножки, у другой – высокая грудь, третья имеет шикарные волосы, у четвертой просто королевская осанка, а пятая ходит так, что заставляет мужчин оборачиваться и смотреть ей вслед…шестая может не иметь и не уметь всего вышеперечисленного, но зато когда улыбается – мужчине хочется обнять ее и защитить от всех бед, потому что она выглядит трогательно беззащитной и нежной.

 

Женщины редко дружат…потому что чаще всего склонны видеть в другой женщине – соперницу, мы редко смотрим друг на друга с восхищением, зато часто – с завистью и презрением, в основе которых лежит страх оказаться хуже, и не привлекательнее в глазах противоположного пола.

 

Однако Бог не даром создал нас разными…и боясь красоты другой мы признаемся себе в своих комплексах, стремимся все время быть на кого-то похожими, вместо того, чтобы раз и навсегда ПРИНЯТЬ СЕБЯ такую какая есть, ПОЛЮБИТЬ и нести по жизни этот свет любви, даря его окружающим независимо от их пола и отношения к нам.

 

Очень часто, на консультацию астролога приходят женщины, имеющие те или иные проблемы в личном – либо личной жизни вообще нет – ее не видят, не любят, не замечают…а время идет…, либо постоянно попадаются мужчины – ненадежные, стремящиеся к поверхностным отношениям, либо, что еще хуже – мужчины – деспотичные, приносящие страдание и боль…и общая проблема, которая объединяет всех этих женщин – одиночество душевное и физическое…

 

Астрологических показателей одиночества в гороскопах как правило достаточно много, часто в 7 доме, отвечающем за брак и партнерские отношения находится Черная Луна, также часто Венера в гороскопах этих женщин ( показатель женственности) либо напряжена, либо слаба, либо вообще находится в шахте.

 

Выражаясь проще, женщина, имеющая подобные проблемы, как правило не умеет выражать свою ЖЕНСТВЕННОСТЬ, либо имеет трудности с адекватной оценкой отношений и партнера.

 

Не будем углубляться в причины этих проблем, т.к. они могут иметь корни в этических нарушениях семьи, рода, или же самого человека в прошлой реинкарнации, однако если такое имеет место, то надо быть готовой к СОЗНАТЕЛЬНОЙ ПРОРАБОТКЕ этой сферы жизни и постоянном совершенствовании своих результатов. Какие общие советы можно дать, не глядя в конкретный гороскоп женщины?

 

Прежде всего, нужно выработать в себе внимательное отношение к любому человеку, встречающемуся на вашем пути, т.к. он послан научить вас чему-то.

 

Постепенное развитие интуиции, касающейся партнера, может помочь не наступать «на одни и те же грабли» и не обвинять при этом партнера в том, что он резко изменился, что казался одним, а на деле оказался – другим, нет – это вы наделили его несуществующими у него качествами поверили сами в эту сказку – это что касается Лилит в доме брака.

 

Если проблема в отсутствии внимания со стороны противоположного пола, значит надо развивать свою Венеру – женственность.

 

Есть женщины с изначально сильной и гармоничной Венерой, которым ничего не нужно делать специально, чтобы нравиться мужчинам, которые не прилагают к этому никаких видимых усилий и тем не менее всегда, в любом обществе пользуются успехом и популярностью.

 

Однако не всем так везет… и многим женщинам для того, чтобы добиться такого или куда более скромного эффекта приходится осваивать это нелегкое, но интересное искусство – быть женщиной...А что делать?

 

Не оставаться же одной только из-за того, что не очень гармоничный гороскоп…ведь как известно: « Мужчины без женского общества глупеют, а женщины – блекнут»…Мы нужны им не меньше, чем они – нам.

 

Поэтому и остается разумно подойти к этому вопросу и поработать над развитием у себя чисто женских качеств – в этом могут и должны помочь – чтение полезной литературы на эту тему, посещение специальных курсов, повторение положительных аффирмаций ( как в небезызвестном фильме:

 

« Я – самая обаятельная и привлекательная»), наблюдение за успешными в плане партнерства женщинами и взятие на вооружение некоторых их приемов или моментов в поведении, пересмотр своего гардероба, своей прически – на более женственный и соблазнительный вариант и самое главное – постоянная практика и проверка своего умения и обучения на представителях противоположного пола.

 

Кроме того, есть несколько правил, которые могут помочь в развитии женственности и привлекательности:

 

1. Расслабьтесь, не несите, как знамя свое желание познакомиться хоть с кем-нибудь. Мужчин, как правило отталкивают женщины, готовые броситься на шею ЛЮБОМУ первому встречному, каждый мужчина ищет – СВОЮ женщину – такую, которая ждет ТОЛЬКО СВОЕГО мужчину.

 

2. Научитесь не воспринимать всех мужчин, как потенциальных женихов и отсеивать тот контингент, который заведомо вам не подходит – женатые, пьющие и т.д. Помните, что чем выше будет ваша самооценка, тем более ДОСТОЙНОГО мужчину притянете вы к себе.

 

3. Научитесь СЛУШАТЬ мужчину и искренне ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ им. Мужчины обожают говорить о себе, им очень льстит обычно женское внимание, особенно - женщины, знающей себе цену ( а это качество нужно в себе вырабатывать в первую очередь))

 

Женская привлекательность – это не только умение одеваться, говорить, смотреть, подавать себя…это еще и ощущение ВНУТРЕННЕЙ ГАРМОНИЧНОСТИ и любви к себе…

 

Поэтому, прежде всего - учитесь естественности, не стремитесь быть на кого-то похожей, будьте собой и научитесь наслаждаться этим состоянием, ведь не случайно природа создала вас именно такую, какая вы есть, так будьте же ей благодарны за это!

 

Это ощущение неповторимости, собственной индивидуальности и естественности являются самыми важными и главными качествами, которые привлекут к вам когда-то в свое время ( которое тоже запрограммировала природа – в это надо верить) СВОЕГО мужчину, который полюбит вас именно за то, что вы – есть вы … и когда-то скажет вам СПАСИБО... за то, что вы есть…

 

 

Лариса Муравьева

Источник

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?