Женские секреты arrow Любовь и интим arrow Иллюзия любви или первая любовь 20 лет спустя...
18:04:2024 г.

Иллюзия любви или первая любовь 20 лет спустя...

Image

Взрослые, иногда ну просто, как дети. Верят в сказки и ждут чудес, даже там, где реальность заставляет жестоко спускаться с небес на землю. Любви хотят все, и романтичные женщины, и практичные мужчины, и совсем юные, и уже достигшие зрелости. Наша душа, как раненая птица, рвется к полету, даже не имея на то абсолютно никаких сил.

 

 

Не страшно больно удариться или вовсе разбиться, больше пугает, пустота и тьма, которая может наступить потом...


Первая любовь, как нечто возвышенное, лучшее, светлое

Как-то на просторах интернета, прочитала о том, что вне зависимости от того какая была первая любовь, взаимная или нет, она навсегда останется самым светлым и самым возвышенным чувством. Возможно.

Однако, как быть с тем, что миллионы людей страдают от этой, самой - самой любви в своей жизни, десятки лет. Что скрывать, а некоторые, даже на протяжении всей жизни. Ломаются судьбы, молодые люди решаются на самоубийства, потерю девственности на зло предмету своего воздыхания, выходят замуж или женятся на нелюбимых.

Страдания, боль, разочарования, слезы, являются просто непосильной эмоциональной ношей для молодого, не закаленного организма. Многие психологи, именно период первой влюбленности считают определенной проверкой на прочность личностного становления.

Конечно, где тут не повзрослеешь, если два года ждешь любимого из армии. Письма, признания, радость, счастье - было все. Вернувшись после службы молодой человек не посчитал нужным придти в ней, нашлись дела поважнее и поинтереснее. Веселая компания, доступные девушки, зачем ему неопытная и юная десятиклассница?


Жестокая реальность, а вдруг любви нет?

Жизнь завертела, встреча не состоялась. Девушка все ждала и ждала. Надеялась, верила, мечтала, плакала ночами, но упорно ждала. Пришло время поступать и начинать новую жизнь. Письма и его подарки, все еще были бережно спрятаны от посторонних глаз. Как нечто дорогое сердцу и напоминающее о нем. О единственном, любимом и самом - самом лучшем.

На глубоких чувствах к другим людям, у нас проходит вся жизнь. Человек просто так устроен, что ему нужно дарить себя. Как так сказано? "Любить - это значит отдавать всего себя без остатка, ничего не требуя взамен". Так вот, именно от такой любви, люди чаще всего так падают на колени, что потом очень сложно подняться вновь...

Четыре года, посвященные любви, безответной и глупой, могли эмоционально озлобить любого человека. Могли привести к ужасным поступкам и не менее ужасным последствиям. Девушка, всего лишь, желая закрыть эту пройденную страницу жизни, сожгла все письма и подарки. С парнем, которого знала несколько часов лишилась девственности, посвятив этот поступок, как глупую жертву своей первой любви.


Как справиться с разочарованием и поверить в любовь снова?

Работа, замужество, дети, социально - бытовая адаптация в социуме, как ничто другое, помогает человеку реально смотреть на многие вещи. На чувства, любовь, отношения, да и само счастье, в том числе. Хлопоты и забота о близких, не дает нам долго хандрить и заставляет действовать снова и снова. Мир полон ярких красок и впечатлений, хотим мы того или нет, круговорот жизни, не позволяет стоять в стороне.

Банально, но он нашел ее в Одноклассниках. Нашел сам, первый написал сообщение. Попросил номер телефона, написал свой. Сердце затрепетало. Голова закружилась, воспоминая ворвались в сознание и затопили шквалом эмоций. Телефонный разговор, не расставил все точки над "и", а толкнул в пропасть, годами ожидаемого и такого возвышенного чувства.


Лучше синица в руках, чем журавль в небе

После памятного телефонного разговора, прошло больше двух лет. Она согласилась на две мимолетные встречи, без крепких объятий и поцелуев. Семья у него, семья у нее. Дети, работа, забота о близких, все как у всех.

Конечно, дрогнуло сердечко. Хотелось, прямо "в омут с головой". Только видимо какое-то чувство обиды, а может и гордости не позволило ей зайти дальше в этих отношениях. Рана причиненная 20 лет назад, еще кровоточила. Бередить все снова не захотелось. Слишком яркими были воспоминания о страданиях и пустых надеждах.

Она поняла, что счастье с тем, кто ценит и любит. Там, где тебя крепко обнимают и заботятся каждую минуту. Тот, кто любит, никогда просто так тебя не отпустит. Он будет стоять на коленях под проливным дождем и просить прощения. Он будет мчаться к тебе спустя многие километры, услышав нотки слез в телефонную трубку. Тот, кто любит, принимает недостатки, тебя со всеми твоими многочисленными родственниками. Тот, кто любит, он просто всегда рядом...

Возвышенность первой любви, хранящаяся в сердце почти 20 лет, как-то не совсем возвышенно разбилась о жестокую реальность. Боготворить и лелеять пустые надежды, было делом не простым.

Без нее, без той самой, первой, ведь совсем было никак. Пусть все сложилось так, как сложилось. Растут дети, скоро пойдут внуки. Может, все таки ей удалось поймать журавля? Ведь в погоне за призрачным счастьем, мы не всегда умеем ценить то, что имеем.

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?