Женские секреты arrow Счастливая семья arrow Как наладить отношения со свекровью
28:03:2024 г.

Как наладить отношения со свекровью

Image

Семейные отношения могут быть очень сложными, особенно если  в них вмешивается свекровь.

Следуя этим советам, вы поймете, как просто стать лучшей подругой своей свекрови.

 

1. Поймите свою свекровь

 

Возможно, ваш супруг с самого рождения был самым главным человеком в жизни вашей свекрови. Вы не только вмешиваетесь в семью, но и занимаете место матери как человека, с которым ваш мужчина обсуждает все вопросы.

 

Не так-то просто любящей матери понять и принять этот факт. Войдите в ее положение.

 

2. Хвалите вашу свекровь

 

Это очень важно для взаимоотношений. Помните, что вы заменяете свою свекровь в роли человека, в котором больше всех нуждается ваш супруг. Это заметно для вашей свекрови, которая уже не чувствует себя такой молодой и решительной, какой она когда-то была.

 

Поддерживайте ее самооценку, хваля ее за каждое из ее положительных качеств.

 

3. Поддерживайте близкие отношения

 

Говорите со своей свекровью обо всем. Лучший способ предотвратить трения и непонимание – выяснить их причину. Поскольку свекровь чувствует угрозу со стороны невестки, она обычно бросается в крайности: либо исчезает из вашей жизни вообще, либо вмешивается во все дела.

 

Поддерживайте открытый диалог, и таким образом вам удастся избежать ненужных споров и столкновений.

 

4. Имейте терпение

 

Наше беспокойное и неуступчивое общество полно черствых людей. Измените свое отношение и подход к свекрови. Позвольте ей действовать по-своему, ведь она живет на свете дольше, чем вы.

 

Помните, это еще не конец света, если вы не знаете, готова ли запеченная утка, и спал ли ваш ребенок днем вместе с бабушкой. Ваши отношения с ней должны основываться на терпении.

 

5. Не принимайте критику близко к сердцу

 

Многие отношения разрушаются из-за того, что свекровь сетует или отпускает язвительные комментарии по поводу образа жизни супружеской пары или того, как они что-либо делают. Всегда вспоминайте изречение, что есть люди, которые унижают других, чтобы чувствовать себя лучше.

 

Повторяйте его про себя, подумайте над тем, насколько важно и серьезно то, что она сказала, и когда вновь встретитесь с ней, сбросьте все со счетов и начните сначала, как ни в чем не бывало.

 

6. Просите прощения

 

Если положение ухудшается, забудьте про свою гордость и попросите прощения. Вы почувствуете себя лучше. Ваш муж почувствует себя лучше, и ваша свекровь тоже. Безусловно, это потешит ее тщеславие.

 

В любом случае, чтобы жизнь со свекровью не превратилась в ад, и чтобы она не разрушила ваши отношения с мужем, помните главную заповедь – «люби ближнего своего», прощайте ей агрессию, дружите с ней. И тогда она оценит это, и поймет, что вместе вы – сила.

 

 

 

 

 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?