Женские секреты arrow Народное лечение arrow Методы и процесс диагностики больного, первопричина заболевания
19:03:2024 г.

Методы и процесс диагностики больного, первопричина заболевания

Image

Процесс диагностики состоит из 3-х этапов. 1-й - сбор информации, 2-й - обработка информации и 3-й - собственно диагностика (анализ и синтез информации).

Хочу дать совет начинающему народному целителю.  

 

Вы должны прежде всего научиться правильно проводить диагностику организма.

 

Ведь больной привык, что первый вопрос, который он слышит от лечащего врача это: "На что жалуетесь? Что болит?" А ведь больной обратился к целителю, а не к врачу и поэтому для того, чтобы исчез психологический барьер недоверия Вы должны рассказать больному сами, что у него болит и какие возможные у него жалобы.

 

Или хотя бы определить зоны, где есть боль. Больной прежде всего должен Вам верить. Открытая и добрая улыбка целителя, мягкий, теплый взгляд.

 

Правильная диагностика, состоящая из восприятия, анализа и синтеза информации помогает пациенту преодолеть и страх, и недоверие к Вам.

 

Я предлагаю Вам самый простой и легкий метод диагностики, который сможет освоить начинающий целитель.

 

Диагностику со сбора информации необходимо проводить в последовательности с помощью ладоней рук, сверху вниз, с области головы.

 

Вы должны помнить, что правая рука - рабочая, левая -экран, раскрытая постоянно на расстоянии 20-30 см от поверхности тела больного. В процессе сбора данных (СД) у левшей левая ладонь активная, а правая пассивная. У амбивалентов (двуруких) обе руки рабочие, как правило это хорошо переученные левши.

 

Правая рука становится чувствительной, в связи с чем необходимо сконцентрировать свое внимание на улавливаемых сигналах. Здоровые органы молчат и у Вас отсутствуют ощущения. А вот больной орган посылает тут же сигнал, он как бы кричит, взывая о помощи.

 

Ладонь Вашей руки (правая), находящаяся на расстоянии 20-25 см от больного органа, почувствует жар или тепло, покалывание или холод, лед. Это уже зависит от Вашего индивидуального восприятия, Вашей чувствительности.

 

Особенно четко говорят воспалительные процессы, излучающие тепло.

 

Но самые неприятные ощущения появляются при диагностике онкологического больного. (Для целителя онкобольной, представляет опасность). В правой руке появляется ломота, особенно в области указательного и среднего пальца, во рту ощущается кисловатый привкус и неприятный запах больного тела.

 

Необходимо после сбора данных, тут же несколько раз встряхнуть руками, вымыть их под проточной водой (холодной). Чтобы уточнить процесс диагноза необходимо повторить процедуру снова, но уже со стороны спины. Уловив те же болевые сигналы, Вы можете определить характер заболевания.

 

Достаточно ли этого? Нет, конечно.

 

Ведь необходимо еще выявить первопричину заболевания.

 

Не выяснив первопричину, то есть источник заболевания, помочь больному вы не сможете.

 

Далее уточнить диагноз Вам поможет метод, как я его называю: "Запрос - ответ".

 

Постарайтесь не отвлекаться на другие звуки, сконцентрировать свое внимание как бы в себе и, обращаясь к Богу и Вселенной или Космическому Разуму, сказать: "Господи, пожалуйста, покажи мне больные органы красным цветом, а здоровые - белым".

 

После этого посмотрите еще раз на больного, и Вы увидите больные органы в цвете, даже анализы больного. Но для этого необходимы серьезные медицинские знания. Анализы необходимо запрашивать таким же методом, как и цвет больного органа. Цвет Вы можете попросить любой приемлемый для Вас.

 

Обычно, мои слушатели на курсах владеют этим методом уже на 2-3 день после лекции.

 

Еще раз напоминаю: не забудьте встряхнуть руки и вымыть после каждого больного.

 

Работая таким образом, через 8-12 месяцев Вы обнаружите свой метод диагностики, более приемлемый.

 

Этот же метод, как берег, от которого Вам предстоит отталкиваться.

  

 


Новые комментарии

Опросы