Женские секреты arrow Как выйти замуж arrow Внимание девушки: Я имел дело с Браком!
19:03:2024 г.

Внимание девушки: Я имел дело с Браком!

Оглавление
Внимание девушки: Я имел дело с Браком!
Страница 2

Image

Эх, прошли те золотые времена, когда по статистике на десять девчонок приходилось девять ребят.

Сейчас на одного мужчину приходится аж пять-шесть «душ женского пола»! Причем немалым спросом пользуются разведенные мужчины: они «снабжены» опытом – и жизненным, и семейным.

 

Казалось бы, лови «разведенца» в мужья и забудь о проблемах! Если бы все было так просто…

 

Не жди дорог пологих

 

Главная заповедь: не стоит питать иллюзий, что якобы истосковавшийся по горячим обедам и домашнему уюту, переживший развод «субъект» поведет в загс ту, которая обеспечит ему ласку-заботу, устроенный быт и бесперебойное питание.

 

Конечно, он с удовольствием поглотит самолепные пельмени и поспит на чистых простынях, но сделает это «бескорыстно», то есть не в обмен на личную свободу! Есть только один способ получить желаемое, то есть мужчину, уже побывавшего в статусе законного супруга и в некоторой степени разочаровавшегося в институте брака.

 

Чтобы превратить «разовое» или периодическое общение с другом сердца в серьезные отношения, нужно заранее подготовиться к «трудностям перевода» - из «свободного как ветер» в «свободного для чувств» мужчину. Начнем с определения типов «разведенцев». Дамы знающие утверждают: как правило, эти товарищи встречаются в следующих амплуа.

 

Страдалец

 

Он недавно развелся и пока еще пребывает в горестных раздумьях на тему «Почему рухнул мой брак?» Анализом ошибок он предпочитает заниматься не в компании специалиста с медицинским дипломом, а возлагает эту «почетную» роль на особу, которая находится рядом в данный момент. И вот вы уже шаг за шагом раскладываете по полочкам его прошлое житье-бытье.

 

Ситуация омрачается тем, что он запросто может позвонить вам среди ночи и вновь завести унылый монолог о безвозвратно ушедших счастливых днях, дескать, «куда, куда вы удалились?» И надо быть человеком с большой буквы, чтобы в такие моменты не прервать поток страданий резким советом - куда звонящему пойти со надоевшими стенаниями…

 

Тактика и стратегия: С одной стороны, откровенные беседы в ключе: «Только ты понимаешь, как мне сейчас плохо» - означают, что мужчина доверяет вам и ценит дружбу. Но ситуация коварна тем, что можно переусердствовать с ролью «друга-жилетки для слез», и он перестанет видеть в вас женщину.

 

Чтобы подобного не случилось, вовремя пресеките его «минутные слабости». Как? Например, такими словами: «Да, ты мне очень дорог, и я хочу тебе помочь. Но мне неприятно каждый раз выслушивать, как ты любил бывшую жену – на том простом основании, что испытываю к тебе серьезное чувство».

 

Если жалобщик действительно питает к вам симпатию, то оставит «за бортом» минорные разговоры. Если же ваша персона рассматривалась лишь в качестве сиделки, «призванный к порядку» может оскорбиться и удалиться на поиски новой няньки. Туда ему и дорога: вы собираетесь жить собственной жизнью и в настоящем времени, а не чужой и в прошедшем.

 

Критикан

 

Этот парень избрал другой путь: он не плачет-убивается по вероломной бывшей, а поносит ее на чем свет стоит. На скорбном счету экс-супруги: массовая порча посуды, разбрасывание по дому предметов туалета, неправильное воспитание ребенка и отравление жизни в целом.

 

Он охотно припоминает к месту и не очень, все ее прегрешения, смакует недостатки и активно приглашает принять участие в «клеймении позором» бывшей.

 

Тактика и стратегия: Сразу же откажитесь от мысли, что, мол, раз он распекает соперницу на все лады, то победа будет легкой. Он ее изгнал из своей жизни, но, судя по горячечной критике, не из сердца, а поток обвинений – не что иное, как плохо скрываемая тоска по обидчице.

 

Злость и гнев свидетельствуют о том, что ваш избранник еще испытывает к ней чувства, пусть негативные, но испытывает. Откажитесь от участия в перемывании косточек несчастной, переведите разговор на другую тему, дав понять избраннику, что обличительные процессы вам неприятны.

 

Намекните, что подобное размахивание после драки кулаками и призыв проклятий на голову бедняжки не характеризует его с хорошей стороны. А параллельно попробуйте сыграть на контрасте: выяснив, какие черты характера и поступки конкурентки раздражали вашего мужчину, не повторяйте их в теперь уже вашей лав-стори.

 

Опасливый

 

Не мужчина, а сплошная морока: на свидания приглашает, проявляет заботу и внимание, но в ваших отношениях нет беззаботной радости, лишь холод и настороженность с его стороны. А вот в глазах «каменного гостя» вы читаете совсем другое: интерес, нежность, теплоту.

 

Его прошлое – тайна, покрытая мраком: известно только, что в «личном архиве» имеется развод, но попытки узнать о причинах расставания и о персоне бывшей жены ваш кавалер деликатно, но твердо пресекает. Вы прекрасно чувствуете, что с его губ готовы сорваться трепетные признания, но «мистер Айсберг» вновь и вновь подавляет любовные импульсы.

 

Тактика и стратегия: Запаситесь терпением и понаблюдайте за партнером. Скорее всего, развод стал для него тяжелой травмой, особенно если инициатором выступила вторая половина. И вот теперь он отчаянно боится раскрыться – вдруг опять неудача? Окружите его лаской и любовью, лишние вопросы отставить: он должен почувствовать себя в безопасности.

 

Когда «снежный королевич» оттает, сам расскажет обо всем, что его гложет – если сочтет нужным. Однако не повторяйте ошибки, которую часто совершают барышни, желая влюбить бывшего «женатика»: не лебезите и не заискивайте перед ним, такое поведение бесперспективно. Забота заботой, но чувство собственного достоинства не должно вас покидать.

 

 


 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?