Женские секреты arrow Диеты для похудения arrow Весенняя диета на 4 дня
19:03:2024 г.

Весенняя диета на 4 дня

Весенняя диета для быстрого похудения

Весенняя диета позволяет быстро похудеть перед наступлением весны. На суд женщин каждый год появляется масса разнообразных диет, предлагающих различный эффект. 

 

Скоро наступит весна. Как всегда, зима оставляет на память традиционные лишние килограммы. Набирая вес, мы, таким образом, подсознательно компенсируем недостаток тепла калориями.

 

Калории имеют свойство откладываться в самых нежелательных частях нашего тела, доставляют массу неудобства с подбором одежды.

 

Не каждой женщине по силам обновлять гардероб. Как же умудриться по-быстрому, до наступления весны, привести свое тело в полный порядок. Этот вопрос беспокоит многих. За зиму, организм вымотался, недостаток витаминов и солнечного тепла приводит организм в состояние истощения.

   

Поэтому не стоит резко переходить на строгую диету, начинать надо со щадящего режима. Ежедневное потребление калорий не должно превышать рубеж в 1500 калорий, посчитать их не сложно.

 

В соответствие таблицы калорий необходимо подобрать оптимальное меню из доступных продуктов, естественно отдавая приоритет продуктам с наименьшей калорийностью.

 

Воды потреблять нужно не меньше двух литров в день, для того чтобы организм не подвергся обезвоживанию. Также вода замечательно выводит шлаки из организма. Прием пищи нужно осуществлять маленькими порциями, приучая желудок к небольшим объемам.

 

На суд женщин каждый год появляется масса разнообразных диет, предлагающих различный эффект. При выборе методики, следует руководствоваться здравым смыслом, реально оценивая возможности своего организма.

 

Перед тем, как приступить к диете, следует пройти медицинское обследование, чтобы выявить слабые участки. Главное правило – не навредить.

 

Оранжевая диета как похудеть за 4 дня срочно 

 

Быстрый эффект снижения веса можно достичь с помощью четырехдневной диеты, в народе она получила название «оранжевая» диета. Основу такой диеты составляют продукты желтого и оранжевого цветов, упор делается на овощи и фрукты.

 

Философия весенней диеты заключается в том, что организму нужен солнечный свет, а потребление желто-оранжевой палитры продуктов восполнит недостаток. Примерное меню, приводим ниже.

 

Меню

 

Первый день: за завтраком надо выпить двести граммов (стакан) минеральной воды и съесть на выбор один из фруктов яблоко, апельсин или грушу, омлет; на обед можно сделать салат из помидоров и перца. Если таких продуктов под рукой нет, салат из овощей заменяем черносливом, достаточно семь-девять штук. На ужин в первый день придется довольствоваться одним сваренным в крутую яйцом и апельсином.

 

Второй день: Утро надо начать с 200 граммов нежирного творога или сыра, запиваем чашкой чая, желательно зеленым. Если чая нет, можно позволить небольшую чашечку кофе без сахара. На обед положен один апельсин или груша, а так же два сваренных яйца. Вечером за ужином выпиваем стакан кефира и съедаем яблоко (апельсин).

 

Третий день: чай за завтраком. В обед ограничиваемся овощным салатиком из свежих помидоров, огурцов и перца. В качестве десерта съедаем кусочек сыра и апельсин. Ужинаем стаканом кефира или молока.

 

Четвёртый день: Овсяная каша и одно яйцо – завтрак. В обед снова овощной салат, добавляем кусочек вареной рыбы. Ужин будет состоять из любых двух оранжевых фруктов.

 

Весенняя оранжевая диета для быстрого похудения поможет сбросить 3 кг за 4 дня, столь короткий срок. Конечно недостатков больше, чем достоинств, например, недостаток витаминов и минеральных веществ, экспресс удар по организму.  

 

При наступлении весны, нашему организму нужна забота и помощь, не стоит об этом забывать.

  

 


Опросы

Что вы делаете для похудения?