Женские секреты arrow Ейск arrow Ейск, отдых в Ейске на Азовском море в России, климат, достопримечательности Ейска, условия отдыха
19:03:2024 г.

Ейск, отдых в Ейске на Азовском море в России, климат, достопримечательности Ейска, условия отдыха

Ейск

ГОРОД ЕЙСК 

Ейск это один из лучших городов – курортов расположенных в Краснодарском крае. Теплый климат великолепно сочетается с целебными свойствами воздуха насыщенного морскими ионами. Отдыхать в Ейске любят взрослые и дети, поэтому он заслуженно считается детским и семейным курортом.

 

Выбрать отдых на побережье города Ейск стоит потому, что это один из замечательных бальнеологических курортов Кубани.Вода в Азовском море обладает целебными свойствами, а пляжный песок содержит в себе биологически активные вещества. Высокоэффективными лечебными свойствами обладает сероводородный хлоридно-натриевый источник и лечебные грязи Ханского озера. Во время отдыха на курорте проходит профилактика и лечение многих заболеваний.

 

Отдых в ЕйскеВ городе и окрестностях находиться много интересных исторических достопримечательностей. Это один из самых красивых городов Кубани.Центр города напоминает своеобразный музей под открытым небом. Можно часами бродить по улицам и любоваться сохранившимися архитектурными постройками XIX века. Настоящие купеческие дома прекрасно сохранились до наших дней.

 

Поражает своей красотой малая копия Гостиного Двора, который находиться в Петербурге. Строительство Ейского Гостиного Двора велось по указанию Мордехая Гуриария. Он был таганрогским купцом. Архитектурными шедеврами являются особняки, в которых раньше находились городской общественный банк и дом, в котором проходили городские балы и общественные собрания. Сейчас это памятник федерального значения. Здание главпочтамта вызывает восторг у отдыхающих и туристов. Здания на центральных улицах принадлежали богатым и известным людям этого города.

 

ЕйскВ центре Ейска булыжная мостовая. Она хранит в себе историю города. Камни для этой мостовой привозили в порт откуда только это было возможно.Более подробную информацию о городе можно узнать при посещении краеведческого музея им. Самсонова. В городе открыт для посещения и радует туристов своими шедеврами Художественный музей. В здании музея ранее находилась местная церковь.Стоит обратить внимание на музей им. Поддубного и небольшой расположенный в ДОТе музей посвященный событиям в городе во время Отечественной войны.

 

Лучше всего отправиться на экскурсию по городу в сопровождении экскурсовода. Он более подробно расскажет об истории города и покажет памятные места и исторические ценности Кубани.В городе достаточно высокий уровень туристического сервиса.

 

Благодаря тому, что курорт очень популярен у россиян за последние годы здесь было построено много частных гостиниц и мини отелей.На набережной на набережной находятся рестораны и кафе. На территории трех парков достаточно аттракционов и развлечений.Детей можно сводить на представление в дельфинарий или показать жителей водной стихии в океанариуме «Акулий риф».

 

Яркие впечатления остаются после отдыха в аквапарке «Немо».Из видов активного отдыха в городе популярные рыбалка с катера в Азовском море, путешествие на яхте вдоль побережья, дайвинг, конные прогулки по окрестностям.

 

Приятного вам отдыха в городе Ейске на Азовском море в России