Отдых на Азовском море

Отдых на Азовском море

Азовское море - великолепный выбор для тех, кто не любит камни на побережье. Все пляжи там исключительно песочные, местами - с ракушками. По сравнению с Черным морем, Азовское - менее соленое, более мелкое и, соответственно, более теплое. Отдых на таком побережье станет находкой для людей, отдыхающих всей семьей: им не придется волноваться за детей, играющих в морской воде, так как глубина на побережье не превышает 1,5-2 метров, а максимальная глубина - всего 14 метров. Интересно Азовское море и тем, что оно располагается на территории двух стран - Украины и России. Таким образом, можно посетить множество интересных мест за одну поездку.

 

Отдых на Азовском море

Что же касается достопримечательностей, то их довольно много. Начнем с того, что Азовское море соединено с Черным посредством Керченского пролива, а так же с Балтийским и Каспийским морями - через Волго-Донскогий канал. Здесь же можно посетить остров Тузла, мысы Казантип и Чаганы.

Так же, заказав специальную экскурсию, любой желающий может посетить небезызвестный старинный город Тмутаракань и раскопки античного поселения Гермонасы. Все это обрамляется в загадочность благодаря постоянно работающим на местах археологам. Это шанс поприсутствовать на настоящих археологических раскопках. 

Для тех, кто не очень любит путешествовать, есть достопримечательность прямо на побережье - грязевой лечебный вулкан Тиздар.

 

Отдых на Азовском море

Одним из самых замечательнейших мест Азовского побережья является станица Голубицкая. Там расположены лучшие пляжи, комфортные отели и множество разнообразных развлечений. Так же интересно будет посетить станицу Тамань, в которой знаменитый русский литератор Михаил Юрьевич Лермонтов написал знаменитую поэму "Герой нашего времени". Там же расположен археологический музей, открытый для посещения круглый год. 

Для спокойного отдыха подойдут и Кучугуры. 

Для любителей активного отдыха и окружения людьми интересно будет посетить крупнейший курорт Азовского побережья - Ейск. Там не только разнообразные отели и гостиницы (от эконом.класса до VIP), но и водные аттракционы, парки, кафе и рестораны на любой вкус.

 

Отдых на Азовском море

Так же можно посетить Таганрог, Бердянск, Кирилловку, Урзуф, Геническ, Арабатскую Стрелку, Мелекино. Немаловажно упомянуть и тот факт, что отдых на побережье Азовского море значительно дешевле, чем на Черном.

Это связано с тем, что на территории Черноморского побережья - более живая природа, в то время как на Азовском побережье преобладают степи.

Однако на качество обслуживания и разнообразие развлечений этот фактор никак не влияет.