Женские секреты arrow Вардане arrow Вардане, отдых в Вардане на Черном море в России, климат, достопримечательности, условия отдыха
27:04:2024 г.

Вардане, отдых в Вардане на Черном море в России, климат, достопримечательности, условия отдыха

Вардане

Поселок ВАРДАНЕ 

Человечеству на протяжении многих веков было свойственно путешествовать. С целью развития торговых отношений, завоевания новых земель, да и просто с целью познания окружающего мира. Сегодня каждый человек стремится своё свободное время потратить на возобновление своих физических, духовных сил. Поэтому каждый год за пределы своей среды обитания люди стараются выехать на отдых.

Но немало людей, которым предпочтительно остаться дома и отдохнуть лёжа на диване. В рамках цели поездки человек оперирует своими мотивами. Но достаточно распространённым видом отдыха является поездка на море. Ещё задолго до очередного отпуска мы задаёмся вопросом «куда поехать?».

 

Широкой известностью среди туристов пользуется отдых в посёлке Вардане на Чёрном море. Не случайно это замечательное место находится между Сочи и Лазаревским, в устье реки Буу.

 

Отдых в ВарданеОтправиться на курорт можно несколькими способами: самолётом до Сочи, после, электричкой ещё минут тридцать до самого курорта Вардане, другой способ-это на поезде до станции Лоо, а от туда ещё семь километров до место назначения, естественно это не самый удобный путь; автобусом. Ну и, безусловно, можно ехать на своём автомобиле, что абсолютно очень интересно и весело, так как можно по пути неожиданно заехать в ещё какое-нибудь удивительное местечко.

 

История происхождения курорта начинается с самого названия посёлка. Ведь Вардане в переводе обозначает «шёлк». Когда - то давно здесь было большое количество деревьев шелковицы, где распространился тутовый шелкопряд. Благодаря этому местное население занималось шелкопрядством и торговлей. Существует и второй вариант происхождения курорта, когда-то здесь жило племя убыхов они же считались в то время одной из самой многочисленной общиной. А территория ,которую они занимали, носила название «Орданэ» или «Вордане».

 

Климат региона располагает для отдыха, ведь это пояс субтропиков. Местность благотворно подходит для досуга, как взрослым, так и детям. Основными ресурсами курорта, несомненно, выделяется теплое море, высочайшие горы Кавказа, местная растительность. Если подняться в горы то можно созерцать удивительной красоты картину, как вечнозелёные самшитовые леса постепенно «превращаются» в альпийские луга.Важной особенностью моря является его чистая, прозрачная вода, не считая лишь тех дней, когда случается шторм.

 

Поселок ВарданеНа побережье имеются все условия для безлопастного отдыха. Для любителей экстрима найдутся прокатные пункты водных мотоциклов, надувного банана, подушек «копейка», катамаранов. На протяжении всего побережья встречаются диско бары, ночные клубы, которые привлекают своей иллюминацией. Несомненно, для умеренного спокойного времяпрепровождения можно отправиться на экскурсию. Для этого необходимо всего лишь подойти в экскурсионное агентство, где турист имеет возможность сам выбрать себе направление.

 

Из - за субтропического климата в этом регионе почти не существует холодных зимних дней, то есть лето круглогодично. Таким образом, погодные условия курорта привлекают людей для отдыха, лечения. Ведь атмосфера на побережье оказывает благотворное влияние на организм. Воздух пропитан солями хлористого натрия, кальция, магния, брома. Таким образом, на курорте Вардане каждый найдёт для себя развлечение, либо на берегу моря слиться с природой, либо активно, весело погулять по местному «Бродвею» и насладиться ночной сочинской жизнью.

 

Приятного Вам отдыха в курортном поселке Вардане на Черном море