Отдых в Крыму

Отдых в Крыму

Крым – это полуостров, который располагается на юге Украины. Отдых в отпуске в Крыму был всегда востребован, а сегодня стал более красивым и привлекательным. Курортов в Крыму множество, как и количество достопримечательностей, которые можно отыскать в любых уголках Крыма. Это делает его разнообразным и очень интересным для туристов. Стоимость проживания в частных секторах намного дешевле, чем на других курортах. Там жители сдают номера, комнаты, домики, квартиры. Выбор жилья огромный, поэтому можно выбрать самый оптимальный вариант по кошельку. Также можно поселиться в частных гостиницах с современным сервисом или в мини – отеле. Цена на проживание в таких апартаментах будет выше, чем в частном секторе.

 

Отдых в Крыму

Отдохнуть можно на восточном, западном и южном берегах Крыма.

На восточном берегу можно остановиться на курортах Керчь, Судак, Феодосия. Пляжи в этих местах галечно – песчаные. Только в Феодосии проходит полоса песчаного пляжа, который называют Золотой пляж. В городе Керчь можно увидеть множество исторических памятников, а Новый Свет и Судак привлекают историей и природой всех туристов. Курорты в Феодосии ценят за превосходный пляжный отдых. В Береговом и Приморском можно снять недорогое жилье. 

 

Отдых в Крыму

Южный берег – это самая популярная и известная зона курорта, где располагаются Алупка, Ялта, Алушта и другие. Все они находятся близко другу к другу. Здесь царит растительность субтропическая, чистое море, Крымские горы и галечные пляжи.  

Западный берег – интересен с экономической стороны. Цены здесь дешевле, чем в других регионах. Самым популярным считается курорт Евпатория. Она была любимым отдыхом с детьми в советские времена. Также на этом берегу есть очень известные места, к примеру, мыс Тарханкут. Из города Симферополь можно добраться в любое место Крыма. В Севастополь можно доехать на автобусе, поезде и электричке.

 

Отдых в Крыму

Добраться в Ялту или Алушту можно на троллейбусе. В Феодосию туристы добираются на поезде, а потом на маршрутных такси в Судак, Коктебель. Одними из популярных курортов считаются: Балаклава, Форос, Алупка, Ялта, Алушта, Новый Свет, Судак, Коктебель и другие. Балаклава находится в юго – западной части Крыма на берегу бухты. Те, кто любят водный отдых, Балаклава придется по вкусу. А самым известным считается курорт Ялта. Он известен всем во всем мире. Располагается Ялта на берегу бухты. Отдых там будет замечательным в любое время года. Ночная жизнь кипит в Ялте как нигде. Там прогуливаются красивые люди, разносится красивая музыка, весь город веселиться и светится. Поэтому, кто любит ночную жизнь, найдут, чем заняться в Ялте.