Женские секреты arrow Значение и влияние луны arrow Солнечное затмение 3 ноября 2013 года
25:04:2024 г.

Солнечное затмение 3 ноября 2013 года

 

Солнечное затмение 3 ноября 2013 года 

3 ноября будет солнечное затмение полное и кольцеобразное, редкого гибридного вида, которое начнется ровно в 14:04 ч по московскому времени.

 

Это будет последнее солнечное затмение в 2013 году.

 

 

Солнечные затмения происходят, если Солнце и Луна оказываются на одной линии и на поверхность Земли падает тень от нашего спутника.

 

 

При полном солнечном затмении Лунное светило полностью закрывает солнечный диск и он не заметен для взгляда людей.

 

 

При кольцеобразном затмении Луна полностью не закрывает солнце и вокруг лунного диска виден солнечный ободок. При гибридном же затмении оно переходит с полного на кольцеобразное и потом обратно.

 

 

В последний раз такое же солнечное затмение было 8 лет назад, а следующее такое же затмение мы сможем наблюдать только лишь через 10 лет, в 2023 году.

 

 

Смогут наблюдать солнечное затмение 3 ноября 2013 года жители всего восточного побережья в США и Латинской Америки. Очень интересное зрелище, лунная полутень будет находить на Солнечный диск, образуя серп.

 

 

Нашей Земли тень коснется около 15:05 часов по московскому времени в районе Атлантического океана, примерно около тысячи километров от Флориды.

 

 

Буквально через 15 секунд затмение перейдет в полную фазу и будет в ней находиться до полного своего завершения.

 

 

Полная фаза солнечного затмения закончится ровно в 18:27 ч по московскому времени, а его полутеневая фаза - в 19 часов 28 минут. Лунная тень в этот период будет находится в районе Африки.

 


Новые комментарии

Опросы

Учитываете ли вы Лунный календарь на 2023 год в делах, в жизни