Женские секреты arrow Значение и влияние луны arrow Лунное затмение 15 июня 2011 года
20:04:2024 г.

Лунное затмение 15 июня 2011 года

Лунное затмение 15 июня 2011 года, дата, время полное лунное затмение влияние

В ночь с 15 на 16 июня 2011 года состоится первое полное лунное затмение в этом году. Второе приходится на дату 10 декабря 2011 года.

Лунное затмение - это событие, которое состоится не реже, чем два раза в год, когда в полнолуние конус земной тени закрывает Луну.

 

 

 

Данное затмение относительно редкое, так как Луна, находящаяся в созвездии Змееносца, пройдет через самый центр тени Земли. Последнее такое событие наблюдалось 16 июля 2000 года. А следующее ожидается, только через семь лет 27 июля 2018 года.

 

Продолжительность лунного затмения разделена на:

 

полутеневое, которое будет длится пять часов сорок минут;

частное - три часа сорок минут;

полное - один час сорок минут.

 

Полутеневое лунное затмение

 

Хотя яркость Луны уменьшается, увидеть полутеневое лунное затмение не вооруженным взглядом вряд ли удастся, так как это под силу, только благодаря специальным приборам. И лишь только тогда, когда Луна пройдет очень близко к конусу полной тени, можно увидеть всего лишь небольшое потемнение одного ее края.

 

Причем в Восточной Азии, Новой Зеландии, Филиппинах и в Австралии можно наблюдать только его начало, перед закатом Луны, а вот в Западной Африке, Европе и Южной Америке можно увидеть уже окончание этого затмения, после ее восхода.

 

Зато в Центральной Азии и части Африки и так же в Российской Федерации (а это Приволжский Федеральный Округ, Северо-Кавказский ФО, Южный ФО и юг Уральского ФО) полутеневое лунное затмение можно будет наблюдать во всех его фазах, причем в наилучших условиях видимости, при отсутствии облаков.

 

Полное лунное затмение время

 

По Московскому времени начало полутеневого затмения в 21,23;

начало частного затмения в 22,22;

начало полного затмения в 23,22;

максимальная фаза возникнет уже 16 июня в 00,12;

конец полного затмения в 01,03;

конец частного затмения 02,02;

конец полутеневого затмения 03,02.

 

Влияние

 

Данное событие всегда вызывало, да и сейчас вызывает смесь любопытства, опаски и эмоций, как и все необычное и загадочное. В древности даже считали, что сила его воздействий на людей длится столько месяцев, сколько минут продолжалась его полная фаза.

 

Если следовать рассуждениям древних, то в 2011 году это сто месяцев, или около девяти лет. Если же следовать мнению астрологов, о том, что действие лунного затмения оказывает наиболее большее влияние в тех странах, где его лучше видно, то можно прийти к выводам, что указанные Федеральные Округа России, в течении ближайших девяти лет, ожидает эра новых свершений и начинаний.

 

Так как, по наблюдениям все тех же астрологов, многие люди восприимчивы к данному событию, то лучше всего в момент затмения спокойно полежать на диванчике и подумать о чем-нибудь приятном и желаемом, не погружаясь мыслями в глубину себя, исключив занятия любовью и алкоголь.  

 

Пусть Луна, такой загадочный и вечный спутник Земли проходит свои положенные фазы, как ей и следует. А желания, возможно они и сбудутся.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Учитываете ли вы Лунный календарь на 2023 год в делах, в жизни