Женские секреты arrow Беременность arrow Как избежать растяжек во время беременности
28:03:2024 г.

Как избежать растяжек во время беременности

Image

 

Кожа один из основных органов тела. В статье подробно рассказываются эффективные способы, помогающие избежать таких некрасивых растяжек во время беременности.

 

 

Значение кожи особенно увеличивается во время беременности. Потому как в этот период значительно ускоряется обмен веществ, а значит, увеличивается объем поглощаемого кислорода и выделяемых токсинов. Кожа активно участвует в этих процессах, помогая почкам и желудочно-кишечному тракту справляться с нагрузками. Значит, к коже в это время следует относиться с особым вниманием.

 

Итак, как же можно избежать растяжек

 

Неплохим вариантом станет прием теплого душа с последующим втиранием увлажняющих средств. Правильное и сбалансированное питание во время беременности также оказывает благотворное влияние на состояние организма.

 

Не забывайте о жидкости, ее следует выпивать не менее 2 литров в день. Особенно полезны фруктовые соки. Занятия спортом и долговременные прогулки на свежем воздухе помогут улучшить кровообращение что, несомненно, положительно повлияет на внешний вид.

 

Постоянно увеличивающийся животик не самым лучшим образом влияет на кожу и мышцы. И если процесс пустить на самотек, то после родов можно обнаружить дряблую кожу с растяжками. Подобные неприятности во время беременности помогут избежать не сложные упражнения и некоторые процедуры.

 

Растяжки возникают при неравномерном натяжении разных участков кожи. Когда масса тела резко увеличивается. Чтобы избежать этого следует увеличить упругость и эластичность кожи. Здесь пригодятся эфирные масла и специальный массаж.

 

Для борьбы с растяжками можно приобрести специальный крем, который содержит витамин Е, экстракт конского каштана и другое. в принципе можно приготовить профилактический состав самостоятельно.

 

Для этого понадобится:

• масло Жожоба, которое эффективно применяется для профилактики растяжек до и вовремя беременности, а также при резком наборе веса и похудании.

• масло розового дерева. Способствует рассасыванию мелких рубцов.

• миндальное масло пригодится, для участков, где снижена упругость кожи.

• масло виноградных косточек, обладает высоким генерирующим свойством.

• персиковое масло, оказывает омолаживающее действие на дряблую кожу.

 

Можно применять смеси любых масел, прочитав при этом инструкцию по применению. Первый раз используя масло, проверьте себя на аллергию. Не используйте масло в течении суток, и посмотрите реакцию организма.

 

Хорошая профилактика растяжек во время беременности

 

Для того чтобы сделать массаж с помощью масла добавьте в него капсулу жидкого витамина Е. Затем нанесите круговыми движениями, потом начинайте перекатывать складки кожи снизу вверх.

 

И в конце сделайте легкие пощипывания, до тех пор пока кожа не покраснеет. Это будет признаком достаточного насыщения кровеносных сосудов. Массаж лучше выполнять после душа. Можно делать массаж и во время душа.

 

Осторожно направьте струю на проблемные участки и в течение 5 минут делайте медленные круговые движения. Сделать эластичный животик помогут и физические упражнения. Особенно хорошо подойдут занятия на растяжку. При правильном выполнении упражнений во время беременности, возможно, избавиться от поясничных болей, снять физическое и эмоциональное напряжение.

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?