Женские секреты arrow Как стать стройной arrow Стройная фигура, как сбросить вес навсегда
24:04:2024 г.

Стройная фигура, как сбросить вес навсегда

Стройная фигура, как сбросить вес навсегда

Вот снова, ты недовольна своим отражением в зеркале.    

Снова пора худеть. Как это уже надоело. Просто как воздушный шарик какой-то, то надуваешься, то титаническими усилиями воли сдуваешься. Как сбросить вес навсегда?   

 

Принимая решение сбросить вес навсегда, ты начинаешь поиск новых диет, желая немедленно, в ближайший же понедельник, стать обладательницей идеальной фигуры. Отбыв положенную диетой неделю или две, и, может быть, даже потеряв пару кило, ты считаешь, что вполне можешь побаловать себя чем-нибудь вкусненьким.  

 

Знакомая картинка? Знакомая до боли и грусти. Необходимо признать, что кратковременные диеты никому ещё не помогли сбросить вес. Диетологи объясняют это тем, что диеты предлагают изменить привычки питания на неделю, две, пусть даже три, не меняя кардинально отношение к пище.

 

Поэтому большинство любителей сбросить пару-тройку килограммов с помощью диет, спустя некоторое время обнаруживают, что потерянные килограммы вернулись, вместе со старыми привычками питания.

Что же делать?

 

Как сбросить вес навсегда, а главное удержать здоровый вес ?

 

Это возможно только лишь в том случае, если удастся изменить свои привычки питания и образ жизни навсегда. Наши рекомендации обязательно помогут тебе встать на путь новой, лёгкой, счастливой и здоровой жизни:

 

Физические нагрузки

 

Регулярные занятия фитнесом помогут сжечь лишний жир и сформировать мышечную массу, что поможет тебе сбросить вес, хорошо выглядеть и даст заряд бодрости и хорошего настроения.  

 

Причём не важно, какого рода физические нагрузки ты выбираешь: прогулки с собакой, велосипед, ролики, плавание или занятия в клубе – это непременно поможет тебе приблизиться к цели. Усилив интенсивность нагрузки , ты быстрее достигнешь пункта назначения .

 

Проводи меньше времени у телевизора

 

Одна единственная причина, по которой у тебя практически не остаётся времени на занятия спортом – это то, что ты проводишь много времени у экрана телевизора или монитора компьютера. Если сократить это время до 2 часов в день, то выкроишь часик на занятия спортом.

 

Контролируй количество и качество потребляемой пищи

 

Размеры порций, значительно выросли за последние 10 лет, что, несомненно, внесло свой вклад в победное шествие ожирения по планете. Кроме того, что мы едим больше, мы ещё и пьём сладкие напитки вместо чистой воды, которая реально нужна организму.

 

Уменьши вдвое свою порцию и совсем откажись от сладких напитков. Это поможет в два с половиной раза снизить количество калорий в сутки.

 

Пей не меньше 2 литров чистой воды в день.

 

Вода ускоряет обмен веществ, вывод шлаков и токсинов, что поможет похудеть, быстро сбросить вес.  

 

Съедай 5 порций овощей и фруктов в день.

 

Фрукты и овощи – это гораздо больше, чем просто витамины и минералы. Они так же содержат клетчатку, которая заполняет желудок, оставляя меньше места для высококалорийной пищи.

 

Не пропускай завтрак.

 

Завтрак запускает обменные процессы, даёт тебе энергию на весь день. Люди, которые пропускают завтрак, за обедом съедают гораздо больше, чем те, кто привык завтракать.

 

Ешь 3-4 раза в день.

 

Научно доказано, что этот режим питания наиболее благоприятный для организма. Как большее так и меньшее количество приёмов пищи в день ведёт к избыточному весу.

 

Советы просты и, может быть, даже не новы, но раз ты читаешь эту статью, значит, ты всё ещё ищешь свой путь к красоте и гармонии. 

 

Сделай эти советы своими жизненными принципами, и результат непременно оправдает твои ожидания сбросить вес навсегда.

  

 


Новые комментарии

Опросы

Что вы делаете для похудения?