Женские секреты arrow Отношения с мужчиной arrow Все мужики или бабники или ...
28:03:2024 г.

Все мужики или бабники или ...

Оглавление
Все мужики или бабники или ...
Страница 2

Image

Современная мужская мифология в женском понятии

В наше время стало модным критиковать мужчин. Всех вместе и каждого в отдельности: отдельных представителей и как «биологический вид». Дескать, и ленивые они, и безынициативные.

 

А еще алкаши, транжиры, неумехи, неспособные приготовить обед даже из полуфабрикатов, черствые и бездушные создания, у которых на уме один только футбол. Вот далеко не полный перечень негативных оценок.

 

Справедливости ради, следует отметить такой момент – зачастую наиболее яростными и бескомпромиссными критиками выступают те, кто знаком с мужчинами, так сказать, чисто в теории, но уж никак не на практике, то есть, старые девы.

 

Давайте разберемся, что истинно, а что ложно, отделим, так сказать, котлеты от мух.

 

Ленивые.

 

Невероятно, но зачастую этим эпитетом награждаются мужчины, занятые тяжелым физическим трудом, вроде работы на стройке или разгрузки вагонов: шоферы-дальнобойщики, шахтеры, сталевары… Про спортсменов нечего и говорить.

 

Ну, а работникам умственного труда именоваться лентяями, как говорится, сам бог велел. Хотя, умственная работа порой выматывает намного сильнее, чем физическая. Не так-то просто перелопатить кучу документов, пропустить через себя гору информации, а все для того, чтобы всего-навсего принять одно управленческое решение, от которого, правда, иной раз зависит судьба целой корпорации.

 

Можете мне поверить, я не испытываю ни малейшей симпатии к ментам, но готов признать – эти парни пашут, как проклятые. Не всегда эффективно, правда, но пашут. Самое же смешное начинается тогда, когда критикуют те, кому следовало бы скромно промолчать: домохозяйки, студентки, пенсионерки.

 

Предвижу гору критики. Как? Женщина должна и поесть приготовить, и постирать, и прибрать в квартире, и сделать покупки, а также накраситься и сделать прическу. В то время как ее муженек целыми днями прохлаждается у себя в автопарке (в шахте, в офисе, в цеху, на стройке – нужное подчеркнуть). Ну, не совсем, как бы и прохлаждается.

 

Большинство мужчин приносят в дом зарплату, как известно, ни один работодатель не платит деньги за «просто так», ну, нет в их среде бескорыстных гуманистов. Поэтому домой мужчина идет для того, чтобы отдохнуть, то есть, восстановить силы.

 

«И что? - вероятно, спросит разгневанная домохозяйка - неужели так трудно прикрутить лампочку (вбить гвоздь, вынести мусор, починить кран, забрать ребенка из детского сада)»?

Да, готов согласиться, среди мужчин, как и среди женщин, встречаются ленивые создания. Но чтобы все? Нет, не верю.

 

Давайте посмотрим на эту ситуацию немножечко с другой стороны. Мужик целый день вкалывал. Пришел домой, жена просит помочь. Ладно, несложные домашние дела вроде мытья посуды или похода в магазин, но та же починка сантехники?

 

Во-первых, для этого есть сантехник. Во-вторых, если возникла такая необходимость, то, по-моему, намного проще и эффективнее дать немного денег профессионалу, тому же сантехнику и не парить себе мозги подобной ерундой.

 

Однако многие представительницы прекрасного пола думают иначе. «Настоящий мужчина должен уметь все!» И кому пришла в голову такая дурь?

 

Главное, смысла в этом нет. В наше время, во всяком случае. Может, мамам не следует платить деньги за обучение сыновей в вузах? Пусть идут в ПТУ, учатся работать молотком, зубилом, паяльником, крутить гайки, чинить мебель?

 

Парень вкалывает целыми днями, зато и приносит в дом несколько тысяч долларов ежемесячно, так нет, каждые выходные мотайся на дачу на сельхозработы. Зачем? А иначе теща не успокоится. Другой проворачивает миллионные сделки, но, дабы считаться полноценным мужчиной, ему необходимо срочно пройти краткий курс обучения у местного сантехника дяди Васи, имеющего за плечами три класса и коридор.

 

Кстати, сами женщины при необходимости обращаются к профессионалам. К парикмахерам, косметологам, психологам, врачам, юристам. Одежду, как правило, покупают готовую, а не шьют при свете керосиновой лампы, как делали их прабабушки.

 

Так что, дорогие дамы, давайте вместе сделаем соответствующие выводы.

 

Безынициативные.

 

Да, есть такое. Многие мужчины, действительно, не умеют принимать решения, и готовы иди за кем угодно. Но так уж виноват в этом один, конкретно взятый мужчина?

 

Как правило, безынициативные мужчины воспитываются в семьях, где решения принимает мать, жесткая и властная женщина. Ее директивы окончательные и обжалованию не подлежат, как приказы командира в армии.

 

Если кто-либо из членов семьи с этим не согласится, то будет немедленно наказан. Она же потом удивляется. Как же так, почему ты позволил невестке сесть себе на голову? А где он мог научиться проявлять инициативу? Вот так и растут поколения подкаблучников, которые шагу не могут ступить без согласования с женой (мамой, тещей – нужное подчеркнуть).

 

Часто приходится слышать такое: «Да, я принимаю решения за своего мужа. Но, если бы мне встретился мужчина, который принимал бы решения за меня, я бы за ним пошла». Неужели? А если бы этот супермен решил, что не стоит, к примеру, покупать жене новую шубу, зиму она вполне может проходить и в искусственной дубленке.

 

Вместо этого лучше купить машину или произвести ремонт в квартире. «В эти выходные на дачу не едем. Ты, можешь немного пройтись по магазинам, но чтобы в 19-00 была дома, а я пойду попью пива с друзьями». - «Как же так, но я…» - «Я так решил. Точка». Инициативный мужчина? Как бы не так. Самодур. Тиран. Домашний деспот.

 

В реальной жизни – в каждой семье своя модель взаимоотношений. Бывает, муж – полунищий интеллигент, получающий копейки, а жена - бизнес-леди, которая зачастую остается настоящей женщиной. Бывает, муж-тиран и жена – несчастная золушка. Во всяком случае, так считают ее родственники.

 

Иногда – муж успешно руководит фирмой (командует полком, создает литературные шедевры, делает одно открытие за другим), а жена – успешно руководит мужем, направляя его энергию «в нужное русло».

 

В общем, решать вам, милые леди, действительно ли вам так необходима пресловутая мужская инициативность?

 

Пьяницы.

 

 


 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?