Женские секреты arrow Модная женская одежда arrow Как правильно выбрать колготки
23:04:2024 г.

Как правильно выбрать колготки

Image


Атрибутом каждой представительницы женского пола в осенние, зимние и весенние сезоны являются колготки. Правильно подобрав колготки, ваш образ станет стильным и элегантным.


Дизайнеры считают, что колготки являются женским оружием и ни один мужчина не может устоять перед красотой женских ног. К тому же если вы стали обладательницей не совсем стройных ног, да и загар подвёл, справиться с этими проблемами вы сможете с помощью колготок. Колготки помогут подправить фигуру, если это требуется и форму ног ещё и окажут массажные действия. Самое главное правильный выбор.

Приобретая колготки, мы всегда обращаем внимание на количество DEN. И с уверенностью утверждаем, что от количества DEN зависит прочность, цвет и тепловые качества. А ведь на самом деле количество DEN это всего-навсего вес волокна, из которых изготовлены колготки.

А цвет и прозрачность зависит исключительно от составляющего волокна. Поэтому забудьте все, что вы знали о колготках и давайте разберёмся поподробнее, от чего зависит прочность и тепло ваших колгот.

Содержат колготки химические нити такие как полиамид и акрил, а для того чтобы колготки стали эластичными к нитям добавляют эластан. Эластан-это тот же спандекс, лайкра и дорстан, просто иногда его называют по-другому.

Есть колготки с содержанием и натуральных нитей, таких как шерсть и хлопок. Встретить их можно в составе тёплых колгот, и они довольно приятны к телу. Но, увы, в натуральности есть и минус. Колготки с содержанием натуральных нитей быстрее теряют свой внешний вид, скатываются и пачкаются быстрее.

Если же колготы содержат небольшой процент натуральности, то это очень даже хорошо. Такие модели колгот являются отличными по качеству, прочности и гигиеничности. Они не скатываются вниз, хорошо ложатся по фигуре и не натирают.



Процентное содержание эластана в колготках

Покупая колготки, на ярлыке вы всегда можете посмотреть количество эластана в составе. И давайте разберёмся, какой процент что обозначает, чтобы вы могли правильно их выбрать. 

В составе 3-5% эластана

В таких колготках эластан содержится только в поясе. При частом ношении появляются складки, колготки плохо держат форму, поэтому если вы любительница коротких юбок эти колготки вам не подойдут.

В составе 10-21% эластана

Замечательно подойдут для ежедневного одевания. Хороши в носке и приятные на ощупь благодаря эластану, который распределён по всей длине колгот.

В составе 25-30% эластана

Такие колготки помогут откорректировать фигуру благодаря втягивающим свойствам. Но носить их повседневно не стоит, так как они замедляют кровоток. Используйте их для особых мероприятий.

В составе выше 40% эластана

Эти колготки обладают лечебными свойствами, и приобрести их можно только в специальных магазинах. Но не стоит покупать их и тем более надевать без предписания врача.

Многие девушки не хотят покупать колготки с высоким содержанием эластана, так как утверждают, что на них присутствует блеск. К тому же для делового стиля предпочтительнее отдать выбор матовым колготкам. А как оказывается, что содержание эластана совсем не влияет на блеск колгот. Всё зависит только от волокна, из которых изготовлено изделие вашего стиля.

Если вы хотите чтобы колготы прослужили как можно дольше, то за ними требуется уход. Проходить гигиеническую обработку нужно только с использованием прохладной воды и щадящими средствами без применения отбеливателя. Сушка должна проходить вдали от солнечных лучей и без использования батареи в ином случае они потеряют эластичность.

Следуйте всем правилам, и вы будете, довольны выбором колгот. А разнообразие узоров, фасонов и цветовых оттенков поможет подчеркнуть ваш образ для любого торжества либо повседневной жизни.

 

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?