Женские секреты arrow Советы психолога arrow Развитие уверенности в себе
16:04:2024 г.

Развитие уверенности в себе

Оглавление
Развитие уверенности в себе
Страница 2

Image

Уверенность — это один из ключевых моментов для достижения желаемой цели в жизни. В свою очередь, когда вы добиваетесь того, чего хотите, вы чувствуете себя более уверенно и ощущаете еще большую уверенность в себе.

Это процесс, который начинается с осознания уверенности. И часто, когда люди только начинают какое-либо дело, они не чувствуют уверенности, и это может создать трудности.

 

Так как когда вы не чувствуете уверенности в себе, другим легко сломить вас малейшей критикой в ваш адрес или по поводу того, что вы делаете. Затем, без твердой уверенности в себе вы легко можете начать соглашаться с ними и отказываться от своих взглядов вместо того, чтобы объективно рассматривать любую критику, как мнение о вашем поведении, а не как критику вас лично.

 

Преимущество объективного взгляда на вещи состоит в том, что вы можете превратить любую критику в возможность изменяться и расти, если считаете критику справедливой, или не обращать на неё внимания, как на высказывание, с которым вы не согласны, если вы считаете критику несправедливой. Когда у вас нет внутреннего чувства самоуважения, вы также попадаете в плен восприятия вас другими людьми, и вы можете легко позволить этим взглядам подавить вас.

 

В свою очередь, это может вызвать многие негативные последствия, например, вы не будете получать то, чего вы хотите добиться на работе. Затем, также, если вы не чувствуете уверенности в своих достоинствах, вы будете себя оценивать ниже и также будете получать меньше денег, меньше прибыли, меньший престиж, меньше силы, меньше всего что угодно во всех сферах жизни.

 

И наоборот, когда вы направляете возможности сил вашего ума на создание уверенности в себе и самоуважения, вы не только будете себя лучше чувствовать, но и получать гораздо больше всего, что вы хотите.

 

Вы будете добиваться этого, вы будете чувствовать, что заслуживаете этого, и другие люди также согласятся с этим. Вы своей позицией будете передавать эти мысли, и когда другие люди уловят ваши мысли, им не останется ничего другого, как согласиться.

 

КАК ИЗМЕНИТЬ ВАШ ИМИДЖ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ.

 

Я знаю многих людей, которые смогли в корне изменить свою жизнь и добиться успеха в избранной карьере, начав с изменения своей позиции. Они вначале чувствовали себя неуверенно, но приобрели уверенность в себе.

 

Концентрируясь на своих положительных качествах, они мысленно видели, что они достигли успеха, процветания и признания другими людьми их стараний и достижений. Причиной действенности этого подхода является то, что если вы верите в своё величие — вы великий!

 

И прежде всего вы должны начать с этой веры, потому что эта вера помогает вам получить практический опыт, подтверждающий эту веру. Например, если вы убеждены, что получите определенную работу или повышение, вы будете излучать ауру уверенности и действовать так, будто вы имеете эту работу, и тогда люди будут представлять вас в этой роли.

 

Кроме того, имея эту веру, вы будете убеждены, что сможете сделать все, что требуется, и сможете сделать это. И скоро вы обнаружите, что имеете эту работу, потому что вы создаёте реальность, отражающую вашу веру.

 

Конечно, внешние обстоятельства и удачная возможность оказаться в нужном месте в нужное время может помочь вам обрести уверенность в себе. Но если вам не хватает этого внутреннего чувства уверенности в себе, любое везение и благоприятные обстоятельства не дадут вам этого чувства собственной силы, которое вам нужно, чтобы заставлять обстоятельства принимать нужный вам оборот.

 

Вспомните многих людей, которые получили продвижение по работе на новую должность. Затем они обнаружили, что не могут нести дополнительную ответственность. В действительности здесь действует следующий принцип, и он заключается в том, что людей продвигают по службе до тех пор, пока они не достигнут уровня, на котором они некомпетентны.

 

Однако причины срабатывания этого принципа — это старые позиции, которые некоторые переносят на новое положение. Сознательно или подсознательно, они все еще видят себя в своей старой роли, и они не чувствуют настоящей уверенности, чтобы повысить уровень исполняемых обязанностей. Им кажется, что они не заслуживают повышения, что они недостойны и т. д.

 

В результате они, в конце концов, оказываются несостоятельны, и их могут понизить до должности, на которой они себя чувствуют спокойно. И наоборот, когда вы чувствуете внутреннюю уверенность в себе, вы думаете: “Я могу сделать это, каким бы трудным это ни оказалось”, и вы готовы возложить на себя новые задачи, ответственность и готовы расти.

 

Вы верите в то, что можете это сделать, и поэтому вы можете это сделать. Таким образом, все основано на вере. Вы должны верить, что у вас есть силы добиться желаемого успеха, и тогда эта вера придаст вам силы, которые вам нужны, чтобы сделать это, как описано в следующих примерах. Как Светлана претворила свои мечты в жизнь.

 

Светлана работала в качестве секретаря, хотя её это и угнетало. У неё было множество творческих идей и сильная тяга к свободе, но она боялась начать действовать. Чего она действительно хотела, так это организовать свой бизнес по конструированию одежды. Но она все время думала о многих препятствиях, стоящих на её пути — о том, что у нее не было достаточно денег, не было опыта и не было оборудования и служащих для того, чтобы начать.

 

Все её мысли о препятствиях были вызваны страхом, что у неё нет способностей сделать то, что она хочет. Таким образом, несколько лет она продолжала работать секретарем, хотя она чувствовала неудовлетворенность и ее постоянно преследовало желание бросить работу.

 



 


Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?