Женские секреты arrow Голубицкая arrow Голубицкая, отдых в Голубицкой на Азовском море, условия отдыха и лечения
19:04:2024 г.

Голубицкая, отдых в Голубицкой на Азовском море, условия отдыха и лечения

Голубицкая

Станица ГОЛУБИЦКАЯ на АЗОВСКОМ МОРЕ 

На чудесном солнечном полуострове Тамань, в восьми километрах от города Темрюка находится курортная станица Голубицкой. Станица Голубицкой была основана в 1556 году и получила свое название в честь казака Григория Голубицкого, который основал этот хутор на побережье Азовского моря, а на сегодняшний день это великолепное место уже не хутор, а курортная станица, которая каждый год гостеприимно встречает туристов.

 

Население станицы Голубицкой примерно 4000 человек, а в летний сезон, когда станица дружелюбно встречает отдыхающих, ее количество увеличивается в несколько раз. Приморские жители станицы празднуют день поселка Голубицкой 10 июня.

 

Станица ГолубицкаяГолубицкой привлекает отдыхающих людей своим ярким солнцем и теплым прозрачным морем, а также лечебным грязевым озером, которое расположено в пятидесяти метрах от моря на центральном пляже. Это озеро небольшое, а грязь, которая находится в нем, обладает йодом, бромом, кальцием и сероводородом. Отдыхающие редко упустят возможность обмазать себя грязью с головы до ног.

 

В станице есть два центральных пляжа на Азовском море : «морской бриз», который имеет площадь 30000 квадратных метров, и оснащен, всем необходим для хорошего время провождения. На территории пляжа есть кабины для переодевания, душевые кабины и туалеты. Помимо этого в районе пляжа находится крокодиловая ферма, кроме них на ферме живут питоны, вараны и черепахи.Второй центральный пляж находится напротив пансионата «Лада». Он тоже оснащен кабинками для переодевания, душевыми и туалетами.

 

Для безопасности отдыхающих с утра до вечера дежурят спасатели. Для отдыха молодежи вдоль побережья Азовского моря расположены ночные клубы, кафе с разнообразными шоу программами. В районе пляжа Морской бриз находится суши — бар, для любителей японской кухни.

 

Отдых в ГолубицкойДля детей вдоль баз отдыха находятся различные аттракционы, картинг, аквапарк. В поселке есть конное такси, великолепные лошади и кони доставят вас в нужное место. Для любителей пострелять есть тиры и пейнтбол. Не надо забывать и про аттракционы на воде. Разнообразные шлюпки, бананы, парашюты, парящие над Азовским морем.

 

В районе станицы Голубицкой имеются комфортабельные базы отдыха. Большую долю жилья предлагают хозяева частных домов. Также есть гостевые дома и гостиницы повышенной комфортности, на их территории есть бассейн, сауна, бильярд, теннисный стол.Сегодня в поселке принимает гостей около сорока баз отдыха, пятьдесят гостевых домов и гостиниц и четыре детских оздоровительных лагеря.

 

С 2009 года в поселке функционирует выставка экзотических животных. Среди которых возможно увидеть разнообразных видов попугаев алтайских белок, королевских курочек, разных видов павлина, фазанов, сов, пуховых китайских кур, шиншиллу и других представителей фауны.

 

 

Самый большой аквапарк, находящийся на Азовском море, расположен в станице Голубицкой — аквапарк Амазонки. Он работает с десятого июня по десятое сентября. Его могут посещать одновременно до 1700 человек. Здесь есть все, что необходимо для хорошего отдыха: водные горки, большой бассейн для взрослых и бассейн для малышей.Приятного вам отдыха

 

Приятного вам отдыха в станице Голубицкой на Азовском море