Женские секреты arrow Алушта arrow Алушта, отдых в Алуште на южном берегу Крыма, климат, достопримечательности
19:04:2024 г.

Алушта, отдых в Алуште на южном берегу Крыма, климат, достопримечательности

Алушта

АЛУШТА

– является вторым местом отдыха по популярности в Крыму. Украинский город расположен в долине горных массивов. Курорты Большой Алушты по протяженности занимают практически восемьдесят километров. Поездка по горной трассе подарит вам незабываемой красоты пейзажи крымской природы и величие Крымских гор.

Алушта является важнейшим курортно-оздоровительным и туристским центром, при этом относительно не дорогим.

 

Климат здесь мягкий и умеренно влажный. На протяжении суток не бывает резких перепадов температуры. От холодных ветров город закрывает кольцо гор, а температура воздуха даже в зимнюю пору не опускается ниже нуля. Здесь созданы замечательные природные условия для циркуляции воздуха. Теплый морской воздух, низкая влажность и огромное количество солнечных и ясных дней делают этот курорт очень привлекательным для туристов, как в плане отдыха, так и лечения.

 

На территории Алушты расположено огромное количество санаториев и здравниц, оснащенных новейшими лечебно-диагностическими центрами, в которых лечат болезни сердечно-сосудистой системы, заболевания дыхательных путей, а так же некоторые виды заболеваний нервной системы. Сервис и качество обслуживания находятся на очень высоком уровне. Помимо оздоровления отдых в Алуште подарит вам знакомство с изумительными памятниками истории и культуры, откроет тайны местной природы и подводного мира. Ну и, конечно же, какой отдых на воде без великолепных мелкогалечных и песчаных пляжей черноморского побережья.

 

Купальный сезон открывается в середине мая, а закрывается в середине октября, для детей соответственно он немного меньше – с июня до середины сентября. Температура воды в этот период составляет примерно двадцать градусов и выше. В пляжной зоне вас ждут следующие развлечения: морские прогулки, разнообразные водные аттракционы и множество других занятий, как на воде, так и на суше.

 

Алушта по праву считается значимым центром туризма. В этом городе сходятся главные туристские маршруты полуострова, на территории города и в его окрестностях располагаются три турбазы, большое количество предприятий и организаций по туристско-экскурсионному и курортному обслуживанию, гостиницы «Чайка» и «Восход». Каждый турист вне зависимости от возраста и положения в обществе найдет для себя в Алуште развлечение для тела и души. Возможно посещение аквапарка и дельфинария, конные прогулки, поездки на мотовездеходах.

 

 

В самом городе располагается большое количество музеев, различной тематики, действуют два кинотеатра, а так же большое количество различных культурных, религиозных и исторических достопримечательностей. Помимо этого организуются экскурсии и в другие достопримечательные места Крыма. Музыкальные фестивали, дегустационные винные залы, встречи с эстрадными знаменитостями, аттракционы и пляжные дискотеки, рестораны, кафе, ночные клубы и бары, а так же природа и море — оставят самые лучшие воспоминания об отдыхе на этом курорте. И вам каждый раз захочется вернуться в Алушту вновь и вновь.

 

Алушта, отдых в Алуште, отдых в Крыму