Женские секреты arrow Урзуф arrow Урзуф, отдых в Урзуфе на Азовском море в Украине, условия отдыха, климат, достопримечательности
24:04:2024 г.

Урзуф, отдых в Урзуфе на Азовском море в Украине, условия отдыха, климат, достопримечательности

Урзуф

Поселок УРЗУФ

расположен в Донецкой области, в Першетравневому районе на побережье Азовского моря в непосредственной близости от него на расстоянии от 20 до 150 метров. Поселок расположен на достаточно высоком уровне от моря, к пляжу ведут спуски.

 

Поселок Урзуф, находится на расстоянии 45 километров от Мариуполя, море здесь чистое. Урзуф основали в 1779 году, крымские греки, переселенцы, выходцы из села Казыл-Гаши, Маджора и Гурзуфа, они заняли один из брошенных запорожскими казаками зимовник, в период массового переселения христиан из Крымского Ханства.

 

Отдых в УрзуфеУрзуф, располагается в экологически чистой, загородной зоне. Этот курорт входит в число наилучших курортов на северном побережье Азовского моря. Он идеально подходит для желающих отдохнуть с комфортом, насладится чистым воздухом, который насыщен йодом, бромом, озоном. Такой воздух создает условия для оздоровления.

 

Море в Урзуфе теплое, так как лето здесь всегда жаркое. Здесь вы встретите самые чистые, широкие, золотистые песчаные пляжи, к тому же они благоустроенны раздевалками, туалетами, мусорными баками и теневыми навесами. Аттракционы на пляжи встретите на любой вкус, скутеры, водные велосипеды, «банан», и многие другие. Что касается развлечений в центральной части поселка они в изобилии. Картинги всевозможные аттракционы, дискотеки под открытым небом и не только под открытым, кафе, бильярдные, кинозалы. Вечерний поселок Урзуф ни на минуту не даст вам заскучать.

 

На рынке Урзуфа вы всегда сможете купить домашние продукты питания, свежее парное молоко, молочные продукты, мясо, фрукты, овощи, соленую и свежую рыбу. Также на этом рынке вы сможете приобрести все необходимое для приятного отдыха на воде и на пляже, резиновые надувные лодки, матрасы, ласты, детские надувные круги, пляжные зонты, и многое другое.

 

Поселок УрзуфКроме рынка, купить продукты можно в многочисленных продуктовых магазинах с широким ассортиментом продукции. В кафе вас приятно удивит широкий выбор блюд, из греческой, узбекской, корейской и украинской кухни.Не минуемо создаваемые целебным воздухом и теплым Азовским морем, комфортные условия для оздоровления и отдыха, эти условия позволяет вам получить заряд бодрости и энергии на весь год.

 

В поселке Урзуф расположилось достаточное количество оздоровительных учреждений, различных баз отдыха и пансионатов, расположенных в считанных метрах от моря. Значительная часть побережья отведена для детских оздоровительных лагерей. Структура перевозки пассажиров в поселок Урзуф и из поселка налажены на наивысшем уровне.

 

Отдыхая, в Урзуфе вы сможете посетить, Бердянский Аквапарк туда ходит автобус, ехать не долго. Лучше всего добираться до Урзуфа из Мариуполя и Донецка, дорога занимает около часа. Уехать в Донецк можно с автовокзала, на Мариуполь с автовокзала автобусы не ездят, туда доехать можно с рынка , он находится в центральной части поселка. Автобусы ходят каждый час.

 

Приятного вам отдыха в Урзуфе на Азовском море