Женские секреты arrow Мелекино arrow Мелекино, отдых в Мелекино на Азовском море, климат, условия отдыха
25:04:2024 г.

Мелекино, отдых в Мелекино на Азовском море, климат, условия отдыха

Мелекино

МЕЛЕКИНО

– это небольшой курортный поселок на побережье моря Азов, расположенный в Першотравневом районе Донецкой области с количеством жителей более 1 тыс. человек. Он находится недалеко от города Мариуполь (в тридцати километрах), а также поблизости с Белосарайской косой в экологически чистой зоне.

 

Чтобы дать полную картину о данном городе, нужно рассказать немного об истории поселка. Мелекино начало свою историю во второй половине ХIХ в. как рыбацкий поселок и в течение долгого времени им и оставался. В настоящее время поселок стал достаточно популярной зоной отдыха на побережье Азовского моря. Потому что этому способствует климат, который здесь умеренно-континентальный, поэтому лето в этой местности начинается в середине месяца мая. И купальный сезон в поселке начинается уже в мае месяце, т.к. это побережье достаточно солнечное, вот и вода в море прогревается довольно-таки быстро, и к середине месяца мая может достигать температуры в 20-22°С, а в июле-августе температура воды повышается до 26-28°С. Что создает в свою очередь идеальные условия для людей, у которых проблемы со здоровьем.

 

МелекиноАзовское море и его побережье уникальны. Потому что здесь можно найти чистые песчаные пляжи, тут можно дышать морским воздухом насыщенным йодом, солью и бромом, что очень полезно для дыхательной системы.Сама природа постаралась и сотворила лучшие условия для отдыха, а именно прекрасную природу, яркое теплое солнце, бодрящий воздух и теплую, целебную воду Азовского моря.

 

Пляжи в поселке Мелекино без резких перепадов глубин, следовательно, они хорошо прогреваются солнцем и идеальны для купания детей. Пляжи песчаные с небольшим количеством ракушки и достаточно широкие.За счет летних условий в период отдыха (июнь-сентябрь) туристы могут полакомиться недорогими и экологически чистыми овощами, бахчевыми, фруктами, зеленью, а также попробовать уникальные и очень вкусные домашние молочные продукты и разнообразные виды рыбы: и сушеную, и копченую, и соленую, и свежую.

 

МелекиноКурорт Мелекино - это одно из самых увлекательных и интересных мест летнего отдыха на Азовском море. Курортная зона поселка занимает приблизительно два десятка километров. Все пансионаты и базы отдыха расположены в неимоверной близости от моря (20 м - 100 м). Вдоль всего пляжа можно повстречать различные водные аттракционы и скутеры, а также катера. Поэтому здесь имеются пляжные развлечения на любой вкус. А в вечернее время зажигаются огни в ночных барах, ресторанах и дискотеках. Также здесь очень много кинотеатров, и в летнее время приезжает лунопарк.

 

Для любителей отдыха «дикарями» также здесь можно снять домик или отдельное помещение в частном секторе, а для нормальных туристов есть великое множество баз и пансионатов на любой вкус. Если сравнивать побережье Азовья с другими морями нашей планеты, нужно отметить, что оно самое ласковое и самое теплое. Поэтому если вы хотите хорошо провести летний отдых, поезжайте на море Азов. Побывав здесь один раз, вы будете всегда сюда возвращаться.

 

Приятного Вам отдыха в поселке Мелекино на Азовском море в Украине