Женские секреты arrow Легкий способ бросить курить arrow 7. «Промывание мозгов» и «дремлющий партнер»
28:04:2024 г.

7. «Промывание мозгов» и «дремлющий партнер»

Оглавление
7. «Промывание мозгов» и «дремлющий партнер»
Страница 2
Страница 3
 

 

Ваше подсознание знает о том, что маленькое чудовище нужно кормить, поэтому ваш разум вытесняет остальные сведения.

 

Как я уже утверждал, именно страх заставляет людей продолжать курить — страх ощущения пустоты и неуверенности, который рождается, когда вы перестаете восполнять в организме никотин. То, что вы этого не осознаете, совсем не означает, что такой проблемы нет. Вы и не должны понимать больше, чем кошка понимает о том, где под полом проходят трубы с горячей водой. Она знает одно — если сесть в определенном месте, то можно согреться.

 

Именно «промывание мозгов» создает основные трудности при попытке бросить курить. Результаты обработки сознания в ходе воспитания в обществе усиливаются самовнушением, исходящим из нашей собственной зависимости, и, более всего, «промыванием мозгов» со стороны наших друзей, родственников и коллег. Заметили ли вы, что я до сих пор часто употреблял выражение «бросить курить»? Я использовал его и в начале предыдущего абзаца.

 

Это — классический пример идеологической обработки, т.е. «промывания мозгов». Этот термин подразумевает собственноручное жертвоприношение.

 

Но хорошие новости заключаются в том, что абсолютно ничего не придется бросать.

 

Напротив, вы освободитесь от ужасной болезни и обретете массу восхитительных преимуществ.

 

Мы начнем удалять результаты «промывания мозгов» прямо сейчас. С этого момента мы будем говорить не «бросить», а «прекратить», «перестать» или, как это и есть на самом деле, — ИЗБАВИТЬСЯ!

 

Единственное, что, приводит нас к курению — это люди, которые уже курят. Мы чувствуем, что упускаем что-то. Мы готовы усердно трудиться, чтобы стать зависимыми от курения, однако еще никто и никогда не попытался понять, что же именно он упускал. Каждый раз, когда мы видим курильщика, он уверяет нас, что, должно быть, в курении есть нечто особенное, поскольку иначе бы он не курил.

 

Даже когда ему удается прекратить курить, экс-курильщик чувствует себя обделенным, когда на вечеринке, или в другом месте, кто-нибудь рядом с ним закуривает сигарету. Он считает, что уж он-то в безопасности. Он выкурит всего одну сигаретку. И прежде, чем он осознает это, он вновь становится зависимым.

 

Идеологическая обработка — страшная сила, поэтому вам следует знать о ее воздействии. Многие пожилые курильщики помнят детективный сериал о Поле Темпле, который после войны был очень популярной радиопрограммой. Сюжет одной из серий был связан с пристрастием к марихуане, широко известной под названием «травка».

 

Злоумышленники в тайне от курильщиков продавали сигареты, начиненные «травкой», что не вызывало отрицательных последствий. Просто люди становились зависимыми и были вынуждены продолжать покупать сигареты. (В ходе моих консультаций сотни курильщиков признались, что пробовали «травку». Но ни один из них не признался, что пристрастился к ней.)

 

Мне было примерно лет семь, когда я слушал эту передачу. Из нее я впервые узнал о наркотической зависимости. Понятие «зависимости», которая вынуждает человека продолжать принимать наркотик, наполнило меня ужасом, и даже сегодня, несмотря на искренность убеждения, что «травка» не вызывает привыкания, я не осмелился бы сделать ни одной затяжки марихуаной.

 

По иронии судьбы я мог бы закончить свои дни наркоманом, который пристрастился к самому популярному в мире наркотику, вызывающему самое быстрое привыкание. Если бы тогда Поль Темпл предостерег меня от курения сигарет!

 

Прошло сорок лет, и вот (по какой-то иронии судьбы) человечество тратит тысячи фунтов стерлингов на исследования рака, одновременно платя миллионы фунтов на то, чтобы убедить здоровых подростков стать зависимыми от мерзкого табака, в который наше правительство сделало крупнейшие капиталовложения.

 

Итак, мы вот-вот освободимся от «промывания мозгов».

 

Ведь не некурящий обделен чем-то, а бедный курильщик, который проиграл целую жизнь:

 



 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?