Женские секреты arrow Комнатные растения arrow Бамбук комнатный уход в домашних условиях
28:03:2024 г.

Бамбук комнатный уход в домашних условиях

Image

 

Для любителей экзотики в доме отлично подойдет комнатный бамбук. Он прекрасно впишется в любой интерьер. Его интересная особенность – это возможность произрастать как в обычном грунте, так и в воде в домашних условиях.

 

 

Выращивание и уход за растением

При выращивание в комнатных условиях бамбука, желательно уделить для него место на западном или восточном окне. Необходимо создать ему освещение под легкой занавеской. Тогда для этого растения вполне будет хватать света, а ультрофиолет не станет излишком.

Чтобы добиться в домашних условиях прекрасной декоративности от бамбука, самое главное правильный выбор места.

Такое растение с легкостью может переживать повышения температур в комнате. А к влажности они не придирчивы. Единственное необходимо почаще протирать им листья.
Главное уход нужно производить по мере его условий содержания.


Полив бамбука

Как упоминалось, влажность для бамбука не главный фактор роста. Для удобства выращивания следует оптимизировать влажность воздуха в комнате и ежедневное опрыскивание его.
Также если данное растение выращивается в воде, то это создаст еще больше удобств по уходу за ним.

Для этого достаточно будет хотя бы раз в неделю менять ему воду. К тому же он станет намного быстрее развиваться в домашних условиях, а его декоративность будет намного ярче.
Таким образом, можно создать в помещении прекрасный декоративный уголок.

 

Бамбук комнатный уход

 

Подкормка растения

Подкормку для бамбука в идеале следует производить совместно с поливом его. Такую процедуру следует производить раз в 2 месяца.

Происходит это когда меняется у растения вода и добавляется в нее специальная минеральная подкормка.
Без такого дополнения, комнатный бамбук может быстро заболеть. В последствие он станет желтеть, а листья будут опадать с него.


Освещение для саженца бамбука

Для такого вида растения в домашних условиях очень плохо влияют прямые солнечные лучи. Они могут быстро обжечь его, что навредит ему в дальнейшем развитии. Следует слегка затенять его, но не убирать полностью со света.

Бамбук комнатный уход


Пересадка бамбука

Если комнатный бамбук произрастает в обычном грунте, то пересадку ему следует осуществлять один раз в год. При этом нужно следить, чтобы отверстия были в горшках.

Потому что застоя воды в таком виде роста, он не переносит. При не соблюдении такого правила, на бамбуке может вскоре появиться плесень, и растение может погибнуть.


Способы размножения бамбука

Размножаться бамбук может при помощи его отпрысков, но лучше всего в домашних условиях это делать с верхушечными побегами.

Также самый распространенный способ размножения – это черенкование. К тому же еще это более удобный процесс. Реже всего это происходит при помощи посева семян.

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?