30:04:2024 г.

О любви и сексе, о мужчине и женщине in vivo

Оглавление
О любви и сексе, о мужчине и женщине in vivo
Страница 2

отказываются помочь в вычислениях, тогда именно женское сердце остается готовым помочь языком сердечным" .

 

Все мы, мужчины и женщины, подвластны Закону Кармы. В обычном понимании Карма трактуется как возмездие за ход нашей жизни. Но в истинном значении Карма представляет собой работу духа, следствием которой является открытие, что Карма подлежит человеческому воздействию: тело гармоническое освобождается от Кармы.

 

Строя свои отношения в любви и сексе, не забудем об этом. Я обращаю твое внимание, Читатель, на то, что Истинная Любовь мужчины и женщины всегда взаимна.  Поэтому теряют смысл суждения о том, что любить самому - это счастье, а быть любимым - не есть таковое.

 

"В девяноста девяти случаях из ста то, что люди называют любовью, на самом деле или их предрассудки и суеверия или их себялюбие. Истинной любовью будет лишь та, которая раскрывает все способности и таланты к творческой деятельности, которая освобождает дух человека" [83,С.214].

 

Отсюда следует и отношение к ревности, которые многие почему-то считают необходимым атрибутом любви. "Ты должен думать, и думать очень крепко, чтоб в сердце твоем не шевелился червь ревности. Большего ужаса, чем пронизать свою жизнь припадками ревности, нельзя себе и представить.

 

Всю жизнь себе и окружающим можно отравить и даже потерять весь смысл долгой жизни только потому, что дни были разъедены ревностью. Можно иметь великий талант, можно увлечь человечество в новые сферы литературы, музыки, живописи - и все же создать себе такую железную клетку страстей в личной жизни, что придется годы и годы изживать ту плесень в своем духе, что нарастил в ревнивой семейной жизни" [83,С.213].

 

Женщине при возникновении шевеления "червя ревности" можно посоветовать почаще обдумывать изречение древнегреческого философа Пифагора:

 

"Благородная супруга! Если желаешь, чтоб муж твой свободное время проводил подле тебя, то побеспокойся, чтоб он ни в каком ином месте не находил столько приятности, удовольствия, скромности, нежности".

 

Ну а уж если, несмотря на уют и ласку, муж уходит к другой... Не стоит злиться и комплексовать: ведь в тебе, милая женщина, скрыт целый мир, жаждущий своего раскрытия! Полюби себя, отнесись к себе с уважением и взгляни на жизнь широко открытыми глазами: ты увидишь, как она прекрасна, если ты не падаешь духом и продолжаешь устремляться!

 

Когда ты по-настоящему полюбишь саму себя, то увидишь, что ты интересна мужчинам... Нет, это не эгоизм: подумай, разве можно дать то, что не имеешь? Разве можно ПОЛЮБИТЬ другого, если не умеешь любить себя?...

 

Читая Бродского стихи,

Цветаеву Марину,

Испытываю всякий раз

Гармонию Ума и Чувства.

 

Слились Они в Союз Сердец

Поэтов двух великих

В моем Сознании давно

И в Сердце также прочно.

 

Я слышу силу Янь и Инь

В любом стихе и слове каждом...

И понимаю Знак Судьбы

В их одиночестве всевышнем...

 

...............................

О, я хочу безумно жить -

Сказала б вслед за Блоком! -

Божественное воплотить

В Союзе Нашем Брачном!

...............................



 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?