Женские секреты arrow Физические упражнения arrow Катание на коньках в лечебной физкультуре
25:04:2024 г.

Катание на коньках в лечебной физкультуре

Катание на коньках

 

Катание на коньках оказывает общеукрепляющее и оздоровительное влияние на весь организм.


 

Катание на коньках является физическим упражнением, характеризующимся относительно умеренной нагрузкой, оказывающим оздоровительное влияние на весь организм.

 

 

Пребывание в условиях свежего морозного воздуха оказывает тонизирующее влияние на нервную систему, создает бодрое настроение у катающегося на коньках.

 

 

При использовании с оздоровительными целями катания на коньках следует избегать большого скопления народа, особенно в вечернее время, так как мелькание фигур и световых точек не создает разгрузки нервно-психической сферы у катающегося.

 

 

Поэтому более положительное влияние на больного будет оказывать катание на коньках в часы меньшего скопления народа и преимущественно в дневное время.

 

 

Особенно хорошо использовать упражнения катания на коньках на свежем воздухе на катках при лечебно-профилактических учреждениях (санаториях), когда катание осуществляется в спокойной обстановке при небольшом количестве катающихся.

 

 

Помимо общеукрепляющего влияния на весь организм, катание на коньках предъявляет повышенные требования к вестибулярному аппарату по сохранению устойчивого положения при скольжении по льду. 

 

   

 


Новые комментарии

Опросы

Ваш возраст?