Женские секреты arrow Ольгинка arrow Ольгинка, отдых в Ольгинке на Черном море в России, история, достопримечательности, климат поселка Ольгинка
19:04:2024 г.

Ольгинка, отдых в Ольгинке на Черном море в России, история, достопримечательности, климат поселка Ольгинка

Ольгинка

Поселок ОЛЬГИНКА 

Одним из самых лучших и самых ярких мест для летнего отдыха в Краснодарском крае является поселок Ольгинка. С каждым годом он расширяет свои возможности, привлекая все больше туристов. Находясь всего в 25 км от такого крупного города-курорта как Туапсе, Ольгинка выгодно отличается чистым воздухом и морем, так как здесь нет портов, заводов и промышленных предприятий.

 

Многие пансионаты и базы отдыха тут расположены у края моря, в устье реки Ту, которая летом мелеет и кажется небольшой речушкой. Вдоль берега можно увидеть трехсотметровые горные массивы, покрытые лиственными и хвойными лесами.

 

В Ольгинке один из самых удобных пляжей на побережье Черного моря. Берег здесь усыпан мелкой, речной галькой, отсутствуют волнорезы и хорошая глубина моря недалеко от берега. Морское дно ровное и удобное для купания. Ширина пляжа составляет почти 30 км, а в длину он раскинулся почти на километр.

 

Отдых в ОльгинкеНабережная оформлена довольно аккуратно и чисто. Две смотровые площадки с обеих ее сторон выходят сразу в море. Здесь часто проводятся различные мероприятия и дискотеки. А на самом пляже предлагается большой выбор разнообразных услуг: прогулки на катерах, занятия дайвингом, прокат любого вида оборудования для комфортного отдыха и многое другое. Хорошее проветривание пляжей очень важно, особенно летом, когда жара может достигать до 40 градусов.

 

В самом поселке находятся несколько рынков, на которых можно купить не только продукты (а Кубань, особенно, в летний сезон, славится своими фруктами и овощами, которые выращиваются здесь же), но и вещи. Большое количество баров и кафе порадуют любителей ночной жизни, причем, необходимо отметить, что многие из них находятся рядом с пляжем, а дискотеки часто проводятся под открытым небом, откуда открывается удивительный вид морского побережья ночью.Люди, привыкшие отдыхать с семьей, также найдут себе здесь много развлечений по душе.

 

Водные развлечения, аквапарк, аттракционы, которые находятся непосредственно на пляже, приведут в восторг детей и их родителей. Недалеко располагается много интересных и красивых мест, которые можно посетить, различные исторические и культурные памятники, дольмены, загадка происхождения которых до сих пор не разгадана.

 

ОльгинкаВ Ольгинке находятся пансионаты «Светлана», «Горизонт», «Орбита», «Гамма», «Ольгинка», которые обеспечат отдыхающим сервис на высшем уровне. При этом они предлагают дополнительные услуги по оздоровлению и отдыху.

 

Помимо этого, здесь находится довольно большое количество частных и коммерческих гостиниц, позволяющие выбрать отдых на любой вкус, при этом ориентируясь на свой кошелек. Чаще всего они находятся в нескольких метрах от побережья, что позволит любоваться замечательным видом из окна.

 

Нужно отметить, что инфраструктура в поселке с каждым годом улучшается, также как и качество сервиса, из-за чего растет приток отдыхающих. Это живописное место позволит не только качественно отдохнуть на черноморском побережье, но и поправить здоровье, благодаря свежему воздуху и морской воде.

 

Ольгинка, отдых в Ольгинке на Черном море в России.