Женские секреты arrow Мира arrow День мира 2020 дата, число, история и традиции праздника
29:03:2024 г.

День мира 2020 дата, число, история и традиции праздника

День мира

Этот день провозглашен днем отказа от насилия и прекращения огня во всех уголках земного шара. В 1981 году 30 ноября было принято решение Генеральной Ассамблеей ООН отмечать Международный день мира в третий вторник сентября.

 

Международный день мира 2020, дата праздника, история

 

Уже позже в 2001 году Международный день мира был утвержден, Генеральной Ассамблеей ООН отмечать 21 сентября.

 

В этот день, каждый год 21 сентября, в 10.00ч. местного времени (14.00ч. по гринвичскому времени) проводится церемония у «Колокола мира», который был помещен в беседке в Штаб квартире ООН в Нью-Йорке. Генеральный секретарь ООН своей речью призывает народы всего мира отказаться от войны, насилия и жестокости. После чего удар в «Колокол мира» и минута молчания.

  

Всемирный день мира, а точнее День всемирных молитв о мире проходит 1 января.

 

Колокол мира

 

«Колокол мира» был подарен Организации Объединенных наций Японской ассоциацией содействия ООН в 1954году. Он был отлит из монет. Эти монеты дети собирали в шестидесяти странах мира.

 

На колоколе вылита надпись «Да здравствует всеобщий мир во всем мире». Когда звонит колокол, то это не просто звон – это напоминание нам людям о том, что самое ценное в жизни сама ЖИЗНЬ. И нашу ЖИЗНЬ мы должны беречь сами.

 

Из истории мы помним, что наш народ прошел через войны, через многие испытания, лишения, познал голод и смерть, боль потери родных и близких. К нашему великому сожалению и наши современники прошли и узнали не понаслышке что такое война, террористические акты, беженцы.

 

Страх, боль, потери, несчастье все это приносит простым людям военные противостояния конфликтующих сторон. Страдают дети, женщины, пожилые люди.

 

Почему мы просто не можем уважать друг друга? Уважать обычаи, культуру и вероисповедание различных национальностей. Это первый шаг к прекращению конфликтов.

 

Будущее любого народа, государства зависит от сегодняшнего дня. Решение экономических проблем, медицинская помощь сегодня даст возможность воспитать и вырастить молодых людей, которые уже завтра станут опорой нашего общества.

  

 

Поэтому 21 сентября день Международного дня мира – это напоминание нам людям всего земного шара, о примирении, взаимопонимания, о соблюдении прав человека и свободу выбора.

 

МИР как многогранно это слово.

Мир - это слово означает, нет войны!

Мир – это покой и процветание!

Мир - это целая Вселенная и наша хрупкая планета Земля!

Мир - это внутренний и духовный мир человека!

 

Работа на благо мира подразумевает и борьбу против смертельных болезней, ликвидацию нищеты, борьбу за экологию. В наш век прогресса и технологии мы нанесли огромный ущерб нашей окружающей среде. Перед нами стоит огромная задача восстановить экологию нашей планеты.

 

Мы должны оставить нашему будущему поколению планету Земля пригодную для жизни. Чтобы на ней цвели цветы, пели птицы, журчали ручьи, и каждый день всходило солнце.И все это мы должны сохранить, для того чтобы рождались наши дети и внуки, наши правнуки….

 

Мир, стабильность, безопасность вот что надо всем людям на нашей планете Земля.

 

 

Советуем посмотреть:



Новые комментарии

Опросы

Какие поздравления Вы любите: