Женские секреты arrow Фэн Шуй Привлечь удачу arrow Обыкновенное чудо Фэн шуй для удачи
20:04:2024 г.

Обыкновенное чудо Фэн шуй для удачи

Оглавление
Обыкновенное чудо Фэн шуй для удачи
Страница 2

Image

Обыкновенное чудо Фэн шуй.

Наверняка вы уже слышали об этом новом для Европы, но, на самом деле, очень древнем Китайском учении, приносящем успех, удачу и везение, тем, кто не пренебрегает его канонами.

 

Искусство Фэн-Шуй родилось тысячи лет назад в Китае, пришло в Америку лет пятнадцать назад, в Европу - около десяти, а в Россию только в последние годы начали проникать сведения о нём.

 

Философские основы Фэн Шуй произрастают из идеологии поиска гармонии с природными силами земли и охватывают все достижения китайской мысли: Конфуцианство и Даосизм, Ицзин (Книга Перемен – самое известное из древних классических текстов Китая) и даже народную магию.

 

Он действует на многих уровнях: суеверном и прагматическом, эмоциональном и физическом. В переводе с китайского «фэн-шуй» обозначает «ветер и вода».

 

Хотя Фэн-Шуй изучает и использует взаимодействие целых пяти природных стихий: Вода, Дерево, Огонь, Земля, Металл. Каждый из элементов может взаимодействовать с другим определенным образом и важно знать, как они влияют друг на друга и использовать их гармоничное сочетание в интерьеры квартиры или офиса.

 

Это совершенно не значит, что нужно тщательно подсчитывать количество деревянных, металлических или водных элементов. Каждый из них может быть представлен формой, цветом или фактурой.

 

Например, при невозможности поставить аквариум или фонтанчик, иногда бывает довольно повесить картину, на которой изображен водопад. Следует сказать, несколько слов о специальных терминах, используемых Фэн-Шуй. Сhi или Qi (Чи, в русской транскрипции часто пишется как Ци) – на китайском языке это слово означает «воздух».

 

В Фэн Шуй qi – это что-то вроде энергии, чаще всего органической по своей природе, которая течёт, непрерывно двигается в пространстве.

 

Sheng Chi (Шен Чи) - энергия, полная жизни. Когда мы видим, что некий дом или место наполнено жизнью, оно наполнено sheng chi.

 

Sha Chi (Ша Чи) - уничтожающая энергия или вредная энергия. Когда мы чувствуем, что нас как бы атакует какая-то невидимая сила, мы чувствует присутствие sha chi.

 

В Фэн Шуй считается, что пространство вокруг нас не пусто, а все пронизано жизненной энергией Ци. Но она рассеяна в пространстве неравномерно и в разных местах существует в разных формах, обладая, соответственно, разными качествами. Около 25% Ци, которая нам требуется, мы получаем из пищи, остальное из света и воздуха.

 

Каждый знает, что так же, как без здоровой пищи, так и без солнечного света и без хорошего воздуха, человек не будет здоров. Каждому живому существу, естественно, и человеку, для здоровой и благоприятной жизни, необходимо достаточное количество этой энергии. Кроме того, Ци должна быть в нужной кондиции.

 

Она не должна быть слишком быстрой и резкой, слишком застойной и малоподвижной. Она должна передвигаться медленно, и плавно извиваясь, к тому же, нам нужны разные виды Ци. Например, для привлечения богатства, часто используют воду.

 

Лучше в виде фонтанчиков или водопадов. На худой конец, подойдет аквариум с рыбками, которые свои движением будут перемещать воду, высвобождая необходимую для нас энергию финансового успеха. Обычно мастера Фэн Шуй рекомендуют запустить в аквариум 6 золотых рыбок и 1 чёрную.

 

Это объясняется тем, что золотые рыбки приносят богатство семье или бизнесу, а чёрная рыбка поглощает sha chi. Аквариум следует помещать в юго-восточном углу комнаты. Необходимо следить за тем, чтобы вода всегда была чистой, насыщенной кислородом и постоянно находилась в движении.

 

Живые растения также часто используются в Фэн Шуй.

 

Считается, что растения с большими листьями приносят богатство, а колючие отражают вредное воздействие sha chi. В использовании растений есть несколько аспектов. Растения в горшках, особенно крупные и крепкие, усиливают энергию Земли и Дерева. Водные растения, например в аквариумах, символизируют Воду и Дерево.

 

 


 

Советуем посмотреть:



Новые комментарии

Опросы

Что для Вас важно ?