Женские секреты arrow Как встретить Новый год arrow Коктейли на новый год рецепты приготовления
29:03:2024 г.

Коктейли на новый год рецепты приготовления

Коктейли на Новый год

Не за горами Новый год и все, наверняка, находятся в поисках оригинальных рецептов к праздничному столу. Не являются исключением и напитки. Ведь так хочется порадовать своих гостей необычными и вкусными коктейлями на новый год. А если их приготовить собственными руками, то приятно вдвойне. Сегодня поговорим о различных рецептах праздничных коктейлей и напитках, подробно об их приготовлении в домашних условиях.

 

Коктейли на новый год

 

Коктейль № 1 рецепты приготовления

 

Это вкусный и лёгкий напиток, который лучше всего подавать в начале застолья. Для приготовления такого коктейля вам понадобится шампанское (любое, главное, чтобы было охлаждённо) и апельсиновый сок. Можно использовать любой купленный в магазине сок, но вкуснее будет со свежевыжатым.

 

Берём бокалы и до половины наполняем соком, затем оставшуюся половину заполняем шампанским. Для украшения можно использовать полдольки апельсина или лимона. Такой праздничный новогодний коктейль родом из Франции. Очень лёгкий и вкусный.

 

Оригинальные коктейли № 2.

 

Следующий вид напитка родом из Америки. Такой коктейль американцы любят подавать на Рождество, но и для Нового года он отлично подойдёт. Для приготовления такого напитка вам потребуется шоколад (примерно полплитки), пять столовых ложек молока, восемь яиц, одна столовая ложка двадцати процентных сливок, один стакан бренди, четверть стакана рома, полстакана сахара, половина чайной ложки молотого мускатного ореха и одна чайная ложка ванилина.

 

Взять большую кастрюлю и смешать в ней молоко и шоколад и поставить на огонь, пока всё не растворится и не превратиться в однородную массу. Отдельно взбить яйца с ванилином, мускатным орехом и сахаром до получения пены. Затем в разогретую кастрюлю перелить полученную пену и всё вместе ещё раз взбить и снова поставить на огонь, добавив сливки и алкоголь.

 

Полученную смесь готовить на плите до получения кремообразной массы. Готовую массу убрать на три-пять часов в холодильник. Перед тем как подать на стол необходимо напиток посыпать шоколадной крошкой. Коктейль достаточно сложный в приготовлении, но очень вкусный.

 

 

Вкусный коктейль № 3 в домашних условиях

 

Космополитен. Тоже очень необычный, но лёгкий в приготовлении коктейль. Для того, чтобы его приготовить вам потребуется примерно сорок миллилитров водки, двадцать миллилитров ликёра Куантро, десять миллилитров сока лайма, тридцать миллилитров клюквенного сока и лёд.

 

Берём все ингредиенты, взбиваем в шейкере и переливаем в бокалы. Украшением может служить долька лимона или лимонная цедра, скрученная в спираль.

 

Праздничный коктейль № 4 на новый год

 

Очень красивый коктейль на основе мартини и водки. Очень простой рецепт. Вам потребуется тридцать миллилитров водки, шестьдесят миллилитров мартини Бьянко, пятнадцать миллилитров вишнёвого ликёра, сладкие леденцы (длинные), пара засахаренных вишен и лёд. В шейкере необходимо смешать водку с мартини и льдом.

 

В бокал положите несколько вишен, и налейте содержимое из шейкера. Затем необходимо добавить немного колотого льда и готовый напиток украсить длинным леденцом. В итоге получился вкусный и оригинальный коктейль, который отлично подойдёт к праздничному новогоднему столу.

 

Советуем посмотреть:



Новые комментарии

Опросы

Где Вы собираетесь встречать Новый год 2024?